Юля Крапивина

Открыл фаил блокнотом.

Открыл фаил блокнотом, теперь все файлы этого типа открывается блокнотом! Что делать? Нужно что бы автоматически было, а выбирать другую программу не вариант, тк этот фаил не открывается. Я случайно его открыл блокнотом. Windows 7

Елена Пилипак

ПОпробуй в панеле управления: виды папок: снять галочку скрывать расширения для зарегестрированных пользователей.
И поставить расширение, какого не существует .yyy .xxx
Хотя не уверен

Александр Кошевой

если у файла есть программа то в меню открыть с помощью выбери её и отметь использовать всегда чтоли не помню а если нету то не переживай

Наталья Дмитриева

Вероятно ваша проблема называется "ассоциация файлов"
Попробовать так:
вручную - правой кнопкой мыши на файле - > открыть с помощью - > выбрать программу, после чего убедиться, что стоит галка "Использовать выбранную программу для всех файлов такого типа" и выбрать программу для открытия данного типа файлов.

Если не получится, смотрите здесь:
http://otvet.mail.ru/question/80340184/
http://otvet.mail.ru/question/81821738/