Ольга Янукевич

как лучше ребенку принимать антибиотик: таблетки, суспензия или уколы?

Shem Самойлов

Суспензия - проще давать, но если не усваивается или инфекция серьёзная, то - уколы. Таблетки наименее предпочтительны: их обычно нужно глотать целиком, если они в оболочке, либо жевать, но вкус не всегда нравится детям. А окончательное решение за педиатром - в зависимости от вида инфекции и тяжести течения болезни.

Лидия Гольцева

таблетки! однозначно!

Константин Юрин

Какой возраст?
какой антибиотик?

Илюшка

Обратитесь к педиатру, для каждой лекарственной формы свои показания.

Светлана Воронина

антибиотики принимать строго по показаниям в любой форме...

Н@дюш@

детям лучше вообще антибиотики не давать или по крайней мере хотя бы природные, какая проблема у ребенка?

Денис Милютин

действительно для детей существуют детские формы препаратов, а именно - суспензии. Даже специально для деток добавляют разные вкусовые качества, типа малиновое, апельсиновое и т. д.
А уколы - это уже в крайнем случае, при очень тяжелых формах течения болезни.
Но если ребенку уже где-то 10-15 лет - то можно и в виде таблеток.

Светлана Макарова

В той форме, что назначит врач!