Мария Карпенко

Какой станок нужен для производства спирали шнека

Добрый День!
Беспокоят Вас из Беларуси.
Нам нужен станок для производства спирали шнека.
Толщина металла до 1.5 см.
Ширина 1 метр. Длина листа от 5 метров
Какой самый дешевый способ?
С Уважением Виктор Николаевич
Беларусь Минск

Елена Гурина

Для начала нужен инженер конструктор. Он выполнит чертежи и раскрой металла. На станке ЧПУ, плазменной резки металла, сделают детали шнека.
Опытный сварщик соберет все вместе. А станки нужны только при массовом выпуске деталей.

Инна Устюжанина

а ты не задумывался, чем провернёшь шнек 2 метра в диаметре!?

Светлана

Мария Ломейко, она же Виктор Николаевич!
Вы бы пояснили задачу. Заодно, назовите пожалуйста сумму вознаграждения за это ТЗ,

Саня

Шнеки таких размеров делают составными.
Для этого раскраивают детали и на стапелях, если это серийное производство, приваривают все сектора шнека к валу.

Denis Kasumov

Тут только один способ, рубка/резка кругов, прессовка в спираль, подгонка с прихваткой

Хотим купить станок для изготовления спирали шнека. Подскажите кто производит. В интернете только китайские производители. С уважением Максим
natalevich@bk.ru