Лена Холодкова

Как правильно назвать выключатель который на проводе светильника ?

Вопрос даже в другом , нужен выключатель (типа аквариумного) ,который размыкает оба провода. Как он называется ?

Иван Сараев

Называется он ПРОХОДНЫМ.

Наталья Архарова

Есть такие, но на проводе не встречал, только встроенные. Нот надёжнее вилка с розеткой.

Маня Манкевич

Выключатель на провод для торшеров, бра, настольных ламп и пр.

Шурик Каримов

Двухполюсный выключатель

Т*
Татьяна ***

А, никак. Просто двухполюсный выключатель.

Глеб Кобзев

Для размыкания сразу два провода - двухполюсный выключатель, но я такие редко видел ) А зачем на 2 провода, 1 фазу вырубаешь и все...