Алена Буцева

Написать небольшой рассказ "Говорящие вещи" о том как ведут себя вещи когда мы уходим в школу или ложимся спать.

D"
Dmitry ""

Кошмар.

Когда я ложусь спать, мне почему- то кажется что все в моей комнате оживает. Игрушки покачиваются из стороны в сторону, беседуя друг с другом. Учебники листают страницы и перешептываются. Одежда летает по комнате, а потом возвращается в шкаф. И только одеяло с подушкой лежат на кроватке, что бы не разбудить меня.

Однажды возвращаясь домой со школы я услышал (а) , как разговаривают чашка и блюдце. У них разговор начался со знакомства, потом они преступили к интересам. В основном чашка с блюдцем говорили о родственниках. Вдруг они начали спорить: "Кто нужнее? ".Чашка и блюдце долго спорили, но так и не решили свой вопрос.

Ирина Морозли

Хорошая сказка! Только исправьте одну ошибку - не "преступили к интересам",
а прИступили.