Антон Савоськин

среднем гражданин А. в дневное время расходует 110 кВт*ч электроэне

В среднем гражданин А. в дневное время расходует 110 кВт*ч электроэнергии в месяц, а в ночное время — 160 кВт*ч электроэнергии. Раньше у А. в квартире был установлен однотарифный счетчик, и всю электроэнергию он оплачивал по тарифу 2,5 руб. за кВт*ч. Год назад А. установил двухтарифный счeтчик, при этом дневной расход электроэнергии оплачивается по тарифу 2,5 руб. за кВт*ч, а ночной расход оплачивается по тарифу 0,6 руб. за кВт*ч. В течение 12 месяцев режим потребления и тарифы оплаты электроэнергии не менялись. На сколько больше заплатил бы А. за этот период, если бы не поменялся счетчик? Ответ дайте в рублях.

Ирина Вадим

160*12*(2,5-0,6)=3648р. Ответ: на 3648р.