Евгений Донец

Почему в автомобилях не делают окна из стекла? Почему в автомобилях не делают окна из стекла?

Светлана

Энто где такие авто.. 🙂

Мурашкин Александр

Ответ
Стекло в автомобиле бывает силикатное и органическое. Силикатное стекло это, например, обычное оконное стекло. Другой тип стекла - акриловое, оргстекло. Это стекло из полимерного материала. В автомобилях лобовое стекло силикатное, задние фонари - полимерное. На современных автомобилях защитные стекла фар выполнены из полимерного материала, оргстекла. Акриловое стекло это просто прозрачная пластмасса.
Лобовое стекло - самое опасное место при аварии, поэтому там селикатное, которое не столько бьется, сколько крошится. Это безопаснее для водителя и пассажира на переднем сиденье.