Ма
Мария

почему при открытых стеклах автомобиль едет хуже??

Юлия Тимофеева

Очевидно аэродинамические характеристики ухудшаются, изза чего же еще! Потоки воздуха влетающие через открытые окна создают дополнительное сопротивление, вот и едет хуже. А затягиваются эти потоки внутрь изза разницы в давлении воздуха внутри автомобиля и в определенном радиусе от него

Папапа

Двигатель слабоват...

Руслан Ибляминов

ещё и расход увеличивается!

Амина Караева

Смотрите тесты, на самом деле, если окна приоткрыты разница небольшая. При совершенно открытых окнах и на определенной высокой скорости действительно ухудшается аэродинамика кузова, причем сопротивление возрастает прямопропорционально скорости. Выход ездить с закрытыми стеклами и включенным кондиционером, комфортно и расход на кондюк компенсируется расходом из за ухудшения аэродинамики.

Ле
Лена

машина становится как бы "необтекаемая", аэродинамика ухудшается.