N*
Natali *

здравствуйте! у меня такая ситуация, сестра и муж проживают в мамином доме, но прописан он у меня.

а сам выписываться не хочет. подскажите можно ли его как нибудь выписать?

Насти Никулина

Если Вы собственница - запросто. Пишите заявление паспортный стол о его снятии с учета.
Он Вам никто))) .
Если паспортный стол откажет - только тогда в суд.
Если вартира муниципальная - тоже можно так поступить.
Но! Если квартира приватизированная, а он письменно отказался от участия в приватизации, его и по суду не выписать.

Людмила Дозорцева

через суд мировой только так

Seydgy Петрикеев

насколько мне известно можно выписать из квартиры без ведома даже.. . но эт ток слышал гдето реально с такой проблемой несталкивался. самы верный способ сходить в жэк и всё там узнать

Александра Большакова

Интересно, а как он оказался прописан у вас?
Я своего-то мужа прописала только через 5 лет!
Через суд выпишут. Он вам никто.