Настасья Дмитриева

у мамы в доме проживает ее бывший муж и не хочет уходить, он даже не прописан там, куда обратиться?

Дина Бариева

Чтобы выселить бывшего мужа, который добровольно не уходит, нужно составить исковое заявление в суд о признании его утратившим право пользования, заплатить госпошлину 200 руб. подать иск в суд и выиграть процесс. Затем пригласить приставов и те его выселят, если сам не уйдет к этому времени ( если это мамин дом, а не общий)

Екатерина Сава

А мама хочет его выгнать? Если ДА, то пусть подает в суд на выселение.

Олег Зуев

К участковому.

Анастасия Соколова

К участковому. С просьбой помочь выселить. Отблагодарите его заранее....

Ин
Инкогнито

не в курсе

Иван

Вызывайте наряд полиции.

Ольга Жигарева

А дом когда приобретен? Если во время брака, то дом является их совместной собственностью.

Сергей Сорокин

Илана, нужно написать заявление участковому

Рамиль

Собственник жилья должен написать заявление сначала участковому, потом если не поможет в суд

Сергей Скобелинг

02, сотовый 020, причина - посторонний в доме.