Сергей Николаев

Имеет ли право бывшая жена проживать на территории мужа, если там прописаны дети до 18 лет?

Любасик Болдинова

открываем ст. 54 СК РФ и читаем: "... ребенок имеет право на проживание с родителями. . ", но - не наоборот! Ни в одном законе не сказано, что родитель имеет право на проживание с ребенком. Бывшая жена, в случае обращения б. м в суд о снятии с регистрации бывшего члена семьи, может получить отсрочку на срок не более года, при условии, что она не имеет другого жилья в собственности - и на этом ВСЁ. Зарегистрироваться по месту проживания ребенка она сможет только при условии, что по этому же адресу нет другого родителя, а жилье (или хотя бы доля) у н/летнего ребенка в собственности

Ан
Андрей

Они имеет право жить где хочет и с кем хочет. Другое дело, что собственник квартиры имеет полное право запретить ей жить по месту регистрации детей, если мать там не зарегистрирована и не является собственником.

Виктор Майоров

нет. Она там никто.

Markiza Angelov

Если только на это дадут письменное согласие остальные взрослые в данной квартире, будь это собственники или наниматели. Регистрация детей сама по себе не дает ей автоматического права проживать в данной квартире.

Назира Суйналиева

бывший муж через суд может снять её с регистрации. как бывшего члена семьи

Владимир

не прописана? тогда нет.

Дмитрий Мищерский

С детьми ТЕМ БОЛЕЕ МОЖЕТ. Да и без детей тоже - в отдельной постели.

Любовь

Имеет право

Дениска Клубнячков

Нет.

Это дети имеют право проживать там, где зарегистрированы родители, а не наоборот.