Samvel Atayants

Имеет ли право на долю от ква-ры жена-если она там не прописана. Детей общих нет! Ква-ра оформлена на мужа до свадьбы?

Квартира оформлена на мужа живём у родителей жены!

При разводе!

Она там не жила! Идёт ипотека! Живём у родителей жены!

Дм
Дмитрий

Если бы квартира была куплена мужем в браке, тогда было бы право.
А тут - если только муж добровольно выделит долю жене.
Иначе никаких прав.

Евгений Топлинов

Нет, всё имущество, приобретённое до брака не подлежит разделу после развода, а целиком и полностью остаётся за его хозяином. И даже если жена прописана, то можешь смело в одностороннем порядке её выписать. Т. е. после развода она тебе юридически не является родственником.

Natali Petrenko

Имеет право на половину от выплаченных денег по ипотеке за время брака.

Михаил Лазарев

Если до свадьбы, то эта квартира НЕ является общей собственностью супругов.
Ответ - жена на нее не имеет никаких прав.

Паша Дергачёв

Ничего не понятно. Оформлена на мужа до брака? А сейчас платите ипотеку? Если так, то жена имеет право на половину выплаченной суммы в браке. И безралично жила она там или нет, зарегистрирована или нет. Часть имущества нажита в браке.

Серёга Терехов

Имеет. От мертвого осла уши...

Анна Коршунова

нет не имеет

Святослав Агафонов

...если ипотека выплачивалась во время брака-имеет право на долю в денежном или ином эквиваленте.... тратился семейный бюджет

Св
Свет

А квартира была в ипотеке????

Гена Пролит

До брака не имеет, если ипотека то имеет половину от вносимой суммы.