Сашенька

Ситуация с соседями, как лучше поступить? (вн.)

У соседей есть привычка ставить мусор под дверь, выкидывают они его только после того как накопится пару, тройку пакетов. Все это время он течет и пахнет. Были случаи, что мусор соседей приходилось отодвигать открывая свою собственную дверь. Я их неоднократно просила (в вежливом тоне) так не поступать-бесполезно. С ними ругалась старшая по подъезду и другие соседи, но им на это пофиг. Может есть какие действенные методы их вразумить? Подскажите пожалуйста!!!!

С одной стороны, ссориться с соседями глупо, с другой стороны они меня достали. Хотелось бы решить проблему мирно, неужели кроме участкового и СЭС никак?

Юлия Евтюхова

ДА!!! От советов у меня голова закружилась... .
Но, делать что то надо согласна.. Фоткать на телефон эту гряз и писать в жэу.. сэс и участковому.. но не ругаться!!

Сергей Александрович

Высыпаеш пакет прямо им на половик, пакет вешаеш им на ручку.
Потом звонишь им в дверь и устраиваешь ахуительный скандал с забрасыванием мусора прямо в квартиру.

На
Наталья

Пригласите участкового и потребуйте составления протокола для административной комисии. А там такой штраф залепят, что навсегда отпадет охота гадить. Это можно сделать и через санэпидстанцию

Эльдар

заявите на них в СЭС или участковому

Eлена Сорокина

купить крысу, и посадить в их пакет. .
только животину жаль.. для таких свиней!

Елена Шаломеева

С такими людьми по хорошему нельзя!!!. Не понимают по хорошему-сделайте по плохому!!. Вывалите разок-другой весь ихний мусор прямо им на порог.! ! Пусть помучаются прибирать. А то так совсем сядут вам на голову.

Ирина Марчук

как его.. .
короче, собиратесь толпой, собираете подписи, мол что соседи из N квартиры мусорят.
отправляете это письмо (я не знаю куда, но главным) и они получат угрозу на выселение)

Оксана Фоминова

Пишешь заявление участковому, они вразумят. Если участковый вразумить не может, то пишешь в суд. А если они снимают квартиру, то всё ещё проще, жалуешься хозяину и предупреждаешь его, что пойдёшь в суд. У нас такая же примерно ситуация была. Но если к участковому или в суд, то нужна твоя прописка. Или если это секционного типа жильё, то собираешь подписи соседей о нарушении покоя и прочего, и с этим опять же идёшь к участковому.

Ли
Лидия

у нас в общаге с мусорными пакетами у дверей комнат коменда справлялась так: стучала, ей открывали, она молча проходила в комнату, молча высыпала мусор на пол, растирала ногой и уходила.
понятно, что мусор у нас выставляли в коридор только абитуриенты ))))

Нигина Трегубова

1. Собрать мусор со всех квартир на площадке и поставить им под дверь-сфотографировать, написать заявление в ЖКХ или управляющую компанию и приложить фото. 2. Если есть балкон -сваливать всем мусор к ним туда. Потом заснять как они его вышвыривают на улицу, опять-заявление+фото или видео.

Константинова Светлана

Веселые соседи! Если честно, разговорами их не убедишь. Единственное позвонить в дверь, когда откроют, силой пнуть это добро в их квартиру. Ну и хлебало начистить.

Виталий

Напроситесь к ним в гости, пообщайтесь, подружитесь... и конфликт перейдет в консенсус

Ника Шпак

Приклеить их мешки к их двери широким скотчем. Дверь их, а подъезд общий.

Artem Петелин

Повыносите мусор к их двери всем подездом так, чтобы когда они откроют дверь, эта стена из мусора ввалилась к ним в квартиру.