Свадьба, венчание, брак
Как поступить в такой ситуации? (вн.)
чуть больше полугода назад в автокатастрофе погиб довольно близкий товарищ. у него осталась жена с годовалым сынишкой, к которой я в свое время подкатывал. и так получилось что сейчас у нас сложились довольно тесные отношения, как мне казалось поначалу дружеские и вылилось это в то что мы хотим жить вместе. но моя мать категорически против этого и что еще более смущает меня, как объясниться с родителями покойного. как они отреагируют на это. она с ребенком по прежнему живет у них. не будет ли это типа предательством с моей стороны. они до сих пор в трауре. её родители тоже не в восторге от меня, ибо в свое время я доставил им беспокойств. жилплощади своей не имею и жить придется по любому с кем то из родителей на первых порах. пишу в эту категорию как наиболее адекватную и живую на мой взгляд.
Всё-таки, я считаю, что нужно немного повременить. Полгода-слишком маленький срок для родителей, потерявших сына. Дождитесь окончания траура и начинайте разговаривать сначала с его родителями, объясняя им, что Вы только добра хотите женщине и ребёнку, и хотите взять на себя ответственность за их семью. И ещё-жить с родителями-это совсем не вариант.
МАМЕ нужно объяснить что это ТВОЯ ЖИЗНЬ! С родителями погибшего друга -проще- Вы ДРУГ И... Вы же не при живом муже с девушкой шашни водили ???Так что тут все в норме, даже благородный поступок- воспитать сына другу.., не дать молодой женщине оставаться всю жизнь вдовой... Смотрите, такая неуверенность и нерешительность не + для мужчины - девушка может на это обратить внимание и не стать вашей женой.... И КОНЕЧНО надо уважать традиции -если люди в трауре до года или трех лет ...Вам надо ждать ..,но о своих намерениях сказать заранее.., это Вам в + будет перед родителями погибшего друга.... Удачи!
Подождите, чтоб прошол траур в семье и за это время дайте от себя все самое лучшее девушке, ребеночку и родным. Вероятно они поменяют свое мнение о Вас в лучшую сторону. Если Вы сможете так продолжать жить и после, значит такая жизнь по Вам, подходите решительнее к сожительству, беря на себя обязанности мужчины. Удачи!
Живите вместе и лучше на съемной квартире, а тот, кто был против потом увидит как у вас все хорошо и мнение возможно свое поменяют. Предательства здесь нет, будьте счастливы
Нужно действовать по велению сердца, совести. Объяснений не избежать . Но рассматриваю проблему с другой стороны. Вы живы и жить дальше необходимо. Хорошо, что есть кому позаботиться о женщине и ребёнке. Люди немного "костянеют" с возрастом. У многих иные скажем взгляды в отличии от вас. Нужно быть стойким и принять решение. А если приняли - нести его по жизни. Будьте смелее, если чувствуете своим сердцем, что поступаете правильно. Предательства никакого нет. Вы же не отбираете память. А о погибшем осталось только память. Вы будете помнить о нём. Всё что мы может сделать для ушедших от нас людей в мир иной. Для родителей потеря ребёнка - одна из великих трагедий и нескончаемая боль. Будьте мудры и терпеливы. И всё будет у вас хорошо.
Я знаю случаи когда брат покойного женился на вдове и то ничего, а вы просто друг. Считаю, что нужно поговорить с родителями покойного. Честно, открыто-иначе непонимания не избежать.
ну выход полюбому есть, -снять квартиру. жить отдельно., -главное-есть любовь-тогда всё получится.... -это не предательство-это жизнь так поставила свой спектакль ...-лично моя точка зрения...
ох братан, тяжело тебе будет. Но надо переступить через сомнения, страх и сделать так как подскажет сердце. Как это не банально прозвучит. Удачи
Главное в ЛЮБОЙ ситуации ЧУВСТВА. Если они есть, то ВДВОЁМ вы найдёте решение ко всем проблемам и стенам. Родителей слушать- дело хорошее, но в личной жизни старше самостоятельное мнение. Предательством по отношению к кому бы то ни было, это конечно не будет.
Случилась трагедия, но жизнь продолжается. Девушка рано или поздно создаст новую семью, да и сына надо ставить на ноги. Докажите родственникам, что Вы именно тот, кто сделает молодую женщину и ее сынишку счастливыми.
Да тут тяжело ответить!!!! хотелось бы тоже послушать мнения людей!! ! Ну по мне так, жизнь ваша, решать вам!!!
Честно говоря, а чего тебе мешает снять жилье и жить с нею отдельно?? ? Ну есть чувства, ничего не поделаешь, а родители поймут и разберутся, если у вас все будет хорошо....
Подожди хотя бы год.
твоя жизнь- она твоя и только. И если твоя жизнь не нарушает религиозные принципы то будь уверен. я пережила в своё время много нападок, все отцепились.
ищите квартиру и живите вместе, если чувствуете что жить друг без друга не можете. с родителями даже не думайте - очень тяжело будет как вам там и им, пройденный этап, поверьте.