Свадьба, венчание, брак

Пожалуйста, помогите понять, что делать в этой ситуации (вн.)?

Муж говорит, что любит меня,боится потерять, и это так, но при этом мы живем гостевым браком(официальным!),я пошла ему навстречу, так как он творческий человек,и любит быть иногда в одиночестве. Но со временем случилось так, что мы начали встречаться с ним реже. Раз-два в неделю. Естественно, такой расклад меня не устроил, о чем я сказала. Он парировал, что ему нужна свобода. Пардон, какая, когда он и так живет у матери, являясь мужем (периодически помогая мне по хозяйству),имея массу свободного времени... женщины у него нет(100%), не пишите, что есть, он не такой человек. Вот, он считает, что одиночка и редкие встречи с ЖЕНОЙ его вполне устраивают. Когда я возмущаюсь, попросту отключает телефон, еще и на ночь может...ему без разницы, что я переживаю... уходила от него не раз... возвращает, провторяет, что любит, что я родная, близкая и желанная, но... считаться со мной, что встречаться надо чаще, не хочет. Я же не могу жить так, как хочет он... Ситуация-ловушка... Как быть? P.S.^Уйти можно всегда.
Алсу
Если бы муж был бы только "1-2 дня в неделю" трезвым, ситуация была бы ясной.
А в чем разница?
Вы как будто не живете, а пишите черновик.
А на чистовик останется время?
Elena Ermakova
Лучший ответ
CК РФ
Статья 31. Равенство супругов в семье
1. Каждый из супругов свободен в выборе рода занятий, профессии, мест пребывания и жительства.

это его право.
М и Ж не обязаны всегда и постояно вместе жить и спать.
Но вы же сами согласились на такой вариант, чего же сейчас возмущаетесь? Не надо было соглашаться, если вас такой расклад не устраивает, а согласившись-выполняйте договоренности. Если вы поняли, что такой брак не для вас, то придется расстаться. Других вариантов не вижу. Тем более, что похоже, он начинает к вам постепенно охладевать, о чем свидетельствует его нежелание видеться чаще.
Вот меня всегда интересовал вопрос детей в таком браке. Если вы родите ребенка-то будете воспитывать его самостоятельно, а он будет приходить раз в неделю?? ? Подумайте об этом.
Алсу он не хочет детей. говорит, что ему самому трудно в этом мире, не говоря уже о детях)) моей 16, а больше детей я не планирую.
А как вам советовать? Вы поставили в жёсткие рамки, что не уйдёте, не стоит и заикаться. Попробуйте его изменить, если верите, что у вас 7 жизней.
Anel Karibayeva
В те моменты, когда будешь ему нужна, отказывайся от встреч. типа Депрессия, прострация, кризис чувств и прочую херню неси, но с умным видом.
Скажи ну прийди, мне так нужно кому-то выплакаться, не знаю что со мной,.. .
а если в обло так поступать, просто вот прямо сейчас отключи телефон, скажешь потом: Ой, разрядился...
Алсу поступала и так, и сяк... вообще, интересуется, чем я занята таким, что не хочу видеть, а телефон отключать - его не проймет, проверено уже((
если ситуация ловушка, то у вас есть этот самый PS ...вот и уходите
&_
"хом@ ___"
Знаете, советовать трудно.. . Но в данном случае вы не жена, а просто муза. Вам надо думать прежде всего о себе, а вы все о нем, да о нем. Вы идете ему навстречу во всем, а ваши пожелания остаются без внимания. И зачем вам этот инфантильный эгоист? Вам нужен любящий заботливый официальный муж и дети. Займитесь волощением этой цели в жизнь. Время ведь идет, а музу творческий человек всегда себе найдет. И кстати, вы не думали, что он тяготится вашими отношениями, просто трусость не позволяет разорвать отношения окончательно? У меня такое впечатление сложилось. Извините за откровенность
Алсу вполне возможно, он говорит, что переоценил свои силы, согласившись на семью, у меня дочь от первого брака взрослая, а он младше на 7 лет...иногда тяготится, видимо, но я же не раз предлагала расстаться - не хочет, говорит, что самая родная и дорогая и самый главный человек... парадокс какой-то.
а ты заставь его почувствовать тоску без тебя. Что бы он желал ни на минуту остаться без тебя.
Алсу мы не виделись месяц по моей инициативе. он тосковал, сильно. я думала, ну всё, понял... первая же встреча показала, что нет. как только я приникла к нему, сразу стал чувствовал себя хорошо, успокоился и.. ушел к себе домой.
Ну если Вы понимаете, что его все устраивает и меняться он не хочет, то остается либо принять правила его игры, либо искать другого. Ну или любовника себе заведите. А вообще надо еще смотреть, какие отношения у его родителей. Может в их семье это норма?! Может родители его живут так же-больше врознь, чем вместе и для него это норма.
Алсу да, у них именно так и есть. его отец живет у своей мамы, помогает и приходит изредка... но Я так не могу.
... а если у вас будет ребенок, то он вообще со временем появляться перестанет. а вообще я жила в подобной ситуации, вроде вначале меня все устраивало, а потом когда захотелось поменять что то, было уже поздно.. . мы пробовали, но привыкнуть друг к другу так и не смогли.. . живу теперь в другом браке, счастливом и целостном. и не только вечера, но и все выходные и отпуска вместе проводим)))
Алсу расставаться было сложно? ..вот и я хочу иного, но к этому человеку всё-таки сильная привязанность держит, вместе около 9 лет...
Альбина Кенжеева сложно... да и время не лечит- сказки это все ( до сих пор порой вспоминаю, а уже шесть лет прошло как расстались...), но все познается в сравнении и сейчас я по настоящему счастлива. а по поводу привязанности есть золотые слова : "Привычка свыше нам дана, замена счастию она". лучше избежать подобного)))
может любовник.... ну это так ...как вариант... (а вообще тут только либо принять так как есть, либо уйти... увы мне кажется другого не дано)
Алсу знакомилась со многими, но не тянет ни с кем... просто я правильная, что ли... серьезные чувства очень имеют значение.
1. Отталкиваемся от тезиса что мужчина - ребенок -> смотрим выпуски передачи про няню, которая спешит на помощь
2. ставим себя на место мужчины. примеряем на себя его шкуру, прямо таки вживаемся в образ часа 2-3, а потом задаемся вопросом "почему". Ищем в себе ложки дегтя которые ему мешают чувствовать себя комфортно с Вами.
3. Hа крайний случай мужчину можно подсадить на что-нибудь свое. Многие подсаживают на секс или еду. Можно ввести в игру какой-нибудь ресурс, которым обладаете только Вы, подсадить на него.
4. Кстати "Должен чувствовать" "Должен понять", ну и вообще "Должен... " - тупики, кроме "Сам должен захотеть... "
Алсу "Ресурс" есть - поэтому и не уходит)) но и не приходит чаще, чем сам захочет. Он чувствует себя некомфортно только в случае, когда я выражаю свое мнение. когда соглашаюсь со всей ерундой и говори:"да, милый", счастлив как ребенок. но есть же и принципиальные вопросы!