Свадьба, венчание, брак
Помогите!!!!Что мне делать в такой ситуации????
Мы с моим мужем не можем жить отдельно. У нас нет денег на аренду квартиры на ипотеку. Мы живем с моей мамой. Моя мама замечательный человек. Но меня бесит что постоянно вмешивается в мои отношения с мужем. Всегда когда он приходит с работы она его подкалывает и шутит с ним. Хотя я никогда не шучу и не подкалываю его. Я более серьездный и сдержаный человек. Она может позвонить ему на работу хотя я никогда этого не делаю. Она меня учит что надо быть более веселой и больше любить своего мужа. Что если мы будем жить отдельно мы умрем от скуки что я потеряю мужа потому что его достанет моя кислая рожа. Но как донести до мамы что у каждой пары свои отношения. Что не все жены любят шутить и прикалываться. Я не хочу чтобы моя мама лезла со своей клоунадой.
Что делать?
Взрослеть и становиться самостоятельной. В одной фразе я описала глобальный процесс. Тебе уже давно пора на психотерапию... .
Из инфантильного состояния, в котором ты находишься, такая проблема не решается.
мы тоже вместе живем, но моя мама к моему мужу с клоунадой не лезет, он просто для нее последний человек на земле и она с ним даже не здоровается)) ) так что в вашей ситуации еще за голову не стоит хвататься... главное, чтобы муж оказался адекватным и понимал, что живет с вами, а не с ней, и не обращал на нее внимания
Меня больше всего убила эта фраза: "Она может позвонить ему на работу хотя я никогда этого не делаю".
У Вас явно психологические проблемы. Которых впрочем нет, у вашей матери.
"если мы будем жить отдельно мы умрем от скуки что я потеряю мужа потому что его достанет моя кислая рожа" - Вот-вот, все таки есть еще отблески здравого ума!
Ваша мать полностью права! Всем бы такую тещу!!!
Супер Пиратка, никак вы уже не донесете. Поздно - человека не переделаешь. Копите деньги на отдельное "гнездо". Пока же постарайтесь не реагировать на ее.. . хммм. . провокации? Ходите в наушниках, слушайте музыку, ходите с мужем чаще вдвоем куда-нибудь "аут оф хоум", договоритес с ним о совместной линии поведения по поводу маминых доставалок. Как-то так.. . Удачи, не болейте.
ну для начала надо было думать перед замужеством что у вас нет денег. как можно вообще строить быт без денег. ещё на маму злитесь, да она золотой человек что терпит вас и вообще какого-то левого человека в своей квартире. да и с мужем разговаривать не пробовали? может ему это как раз нравиться! может он на самом деле со скуки помрёт с вами!
с мухем прежде всего обсудить эту проблему и Ваше беспокойство.
Поговорите с мамой, и объясните, что вам не нравится ее поведение. Если компромисса не будет, съезжайте. Как хотите зарабатывайте, было бы желание.
Вот с мамой и поговорите, что это ваш муж-ваши отношения и суваться к мужу не нужно. Есть отношения мама-дочка, жена-муж. И все. Дайте ей понять, что у вас с мужем есть своя личная жизнь и это не детский сад, куда может суваться мама. Маме надо занятие придумать (завести собаку или человека) Это частое явление среди родителей.
поговорите с мужем, что он чувствует в данной ситуации и не напрягает ли это его
если муж не против, то какие проблемы. А ВООБЩЕ С РОДИТЕЛЯМИ ЖИТЬ -ЭТО ЖУТЬ
А вы посмотрите на реакцию вашего мужа? нравится ему такое отношение со стороны вашей мамы? может вам действительно стоит проще ко всему относится... побольше шутить, мне кажется быть позитивным человеком-не значит быть легкомысленным...:)