Свадьба, венчание, брак
Помогите понять что делать? Внутри++ (про меня мужа и его друга)
Знаете, иногда лучше в чем-то ограничить, чем потом будет страдать семья. Говорю Вам это из личного опыта. У меня была ситуация один в один как Ваша. И с подружками я отдыхала, находила свою компанию, ничего не помагало. Друзья конечно разные бывают, но всё таки, когда моё терпение лопнуло я сказала, чтобы он выбрал или его чекнутый друг или я, конечно это было жестко, но поверьте другого входа не было. Я ему объяснила, что у него есть много хороших (нормальных) друзей с которыми он иногда встречается. И с тех пор у нас всё отлично))))))))
ничего страшного, это бывает... остынет дружба после мелких разочарований. а вам советую не жаловаться, что друг вас прикалывает, а обращать внимание мужа (только тонко) на неприятные моменты в поведении этого друга.
Так у Вас подруг нету, что ли?? Зовёте всех точно так же--и будет весёлая компания)) и шутить\подкалывать сама научитесь мужика этого, ну в самом деле, это не сложно! Ещё и удовольствие получите)
Переспи разок с другом и все наладится.
а вы подколите друга ТАК, что бы раз и навсегда заказана ему была дорога к вашему дому, больно и едко пошутите.... лучший друг, лучшая подруга и самый верный товарищь -вы у него, а он у вас....
Да, что-то этого друга очень много стало.
Вероятно, у них общие интересы. Каждому человеку особенно необходим тот, кто его слушает и много про него знает. Обычно одного раза в день, чтобы выговориться и поделиться всеми новостями достаточно. Постарайтесь стать первым человеком, кому муж рассказывает свои новости, выслушивайте внимательно, запоминайте детали.. . Скоро Вы станете ему необходимы в качестве слушателя. Повторение рассказа всегда не так интересно и не так важно рассказчику.
А у друга нет семьи? Вы не с мужем, а с другом поговорите. Только мужа предупредите, потому что друг потом может нажаловаться и будет выглядеть так, будто вы хотите дружбу нарушить..
ну друг - ну раз в неделю, ну не чаше, и надо же спрашивать хотите ли вы его видеть на ваш ДР и 8 марта) объясните мужу и поп поводу шуток, имеете право)
Есть много вариантов. Скорее всего этот друг женится и жена, если вам повезет, посадит его на короткую цепь. Но это еще ждать и ждать.
Вам правильно советуют - никаких истерик и ссор.
Но оскорбления друга терпеть вас никто не заставляет. Если муж не способен вас защитить - огрызайтесь сами. Вполне с серьезным видом, 100% решительностью и твердым голосом спросите, считает ли он, что имеет право себя так вести с вами в вашем доме? нельзя забывать, что он в гостях. здесь вы хозяйка, а он никто". Пусть муж слушает.
А вообще сложная ситуация. Пока муж не поймет сам - вы ничего не докажете. Старайтесь быть мужу другом
Лучше заведи себе друга: "У тебя друг, и у меня друг -- всё честно! " )))
а ты подругу приводи. и будет у вас ДУРДОМ
Приводи на все праздники подругу, общайся с ней по нескольку раз в день. Короче делай все так как делает он со своим другом. Результата два, Либо муж поймет что перегнул палку, либо друг переключися на подругу)))))
Начни заигрывать с другом, смотри муж насторожится и реже будет его приглашать в дом. Действуй-мы же девушки Умные....
Однозначно и категорично ответить тут не получится. Все зависит от твоего конкретного отношения к этому другу. Если тебя напрягает то что он уж очень много места занимает в вашей жизни, поговори об этом с мужем. Обозначь когда другу стоит появляться, когда нет. Не запрещай дружить, но не на все тусовки зови этого друга. И лучше прямо сказать мужу, что ты не против его дружбы, но устала от этого. Что любишь его и хочешь проводить с ним больше времени. И не жди что муж начнет заступаться за тебя перед другом, а сама поставь этого друга на место, покажи характер и не позволяй ему говорить то, что ТЕБЕ не нравится. Это твоя жизнь и твои отношения, и никто не должен тебе что-то навязывать. Своё надо отстаивать. Тогда тебя будет уважать и друг и муж и подобные. Только без истерик, слез и выяснений отношений. Мягко, но конкретно.
В сердце, в котором много места для многих, недостаточно места для одного. Где есть любовь, дружба отходит на второй план. Вы с мужем две половинки. И всё!