Алеся Самошкина

Есть ли на свете хоть один истинный свидетель Иеговы -видевший своими глазами? Самозванных прозьба не захламлять почту.

Иван

Согласно «Теологическому словарю Нового Завета» , «слово „свидетель“ [употребляется] как в значении „свидетель фактов, которые можно подтвердить“, так и в значении „тот, кто свидетельствует о тех или иных истинах“, то есть открыто говорит о своих убеждениях» («Theological Dictionary of the New Testament»). Итак, свидетель рассказывает о том, что узнал непосредственно сам, или проповедует какие-либо взгляды и истины, в которых убежден.

Дмитрий Звездочётов

Однажды ко мне на улице приставали иеговисты, и я прямо спросил: Видели ли они своими глазами Бога. Они ответили что нет, а просто читали о нем в книжке.
После этого я рассказал им, как каждый верующий может увидеть Бога, если захочт. Надо закрыть глаза и нажать на веки пальцами. После этого увидиш Его Макароннейшее Величество.
После этого иеговисты сразу отстали.
Если к кому будут приставать, советую воспользоваться моим опытом - помогает.

Оксана Вершенко

а что видевший?

Олег Тен

Свидетель не только тот, который видел. но и тот, который слышал