Анна Тарасова

Я думаю Свидетели Иеговы Истинная организация проповедуящая смысл библии.

Или Да?

Руслан Исаев

ваше право

Александр Шишкин

"думать" - совсем другой процесс.

Макаров Дмитрий

мог бы просто написать "Я думаю".
И это уже было бы удивительно))))

Григорий Онищенко

Они присвоили себе одно из Имен Бога и считают вправе изменять Его Слово.
Горьким будет разочарование, когда Иегова скажет " И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. "(Мтф 7:23)

Алексей Тарасов

Благодатью вы спасены! То есть принадлежностью к церкви, а не правильным наименованием Бога. У Бога много имён. Но не в этом спасение.

Ив
Иван

Уже в первой главе Евангелия от Матфея говорится, что рожденный в Вифлееме младенец не только Мессия, но и Бог, о рождении которого говорилось в ветхозаветных пророчествах: "И ты, Вифлеем-Ефрафа ...из тебя произойдёт Мне Тот, Который должен быть Владыкою в Израиле и Которого происхождение из начала, от дней вечных" (Мих. 5:2). Апостол Матфей пишет: "Да сбудется реченное Господом через пророка, который говорит: се дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему Еммануил, что значит с нами Бог" (Мф. 1: 22-23). Здесь евангелист ссылается на пророчество Исаии (Ис. 7: 14). Имя же Еммануил не есть имя собственное, а означает, что теперь при рождении Богомладенца "с нами Бог во Иисусе" [1]. А то, что родившийся Младенец не Кто иной, как воплотившийся Бог Иегова, говорится в другом пророчестве: "Ибо Младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира" (Ис. 9:6). "Бог же крепкий и сильный есть Бог Иегова" (Пс. 23:8). О Боговоплощении возвещает и Ангел Господень: "И сказал им Ангел ...ныне родился ...Спаситель, Который есть Христос Господь" (Лк. 2:10-11). А Спасителем называл Себя именно Бог-Иегова: "Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня " (Ис. 43:11).

Также предвещало явление в мир Самого Господа и рождение Иоанна Крестителя: "... ибо предъидешь пред лицем Господа приготовить пути Ему" (Лк. 1:76). Иудеи, страстно ожидающие пришествия Мессии, внимательно присматривались к каждому необычному человеку, поэтому спрашивали и Иоанна: кто же он? Иоанн же отвечал словами из Священного Писания: "я глас вопиющего в пустыне: исправьте путь Господу, как сказал пророк Исаия" (Ин. 1:23). Этими словами Предтеча ссылается на пророчества Исаии: "Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте в степи стези Богу нашему" (Ис. 40:3).

Николь Штокс

Я знаю, что СИ лживая организация, исказившая и перевравшая смысл и содержание Библии.

Вадим Леонтьев

нет, это секта

Зарзабон Зарзибон

Вы в Великом заблуждении. Иеговисты НАМЕРЕННО искажают Святое Писание, горе им!

Владимир Богданович

Фон Гогенгейм (по прозвищу Парацельс) - Вы правы.

Сергей Новиков

истинные христиане узнаются не по проповеди а по любви (иоана 13:35). А любовь между СИ относительная. Это любовь в глобальном масшабе (во время стихийных бедствий и войн) . А на бытовом уровне си оправдываютя тем что они несовершенные. Даже приятное общение и улыбку у СИ надо заслужить. Если тебя заподозрят в каком то отклонении от учений СИ - прощай любовь, а здраствуй неприязнь и вражда. Разве это учение Христа.??

Ян
Яночка

только извращённый

Фарход Садыков

Думать имеете право! :))

Ля
Ляззата

Их много, все истинные

Миша Шангин

У каждого своя правда

Анютка

Ну и молодец, возьми с полки пирожок.

Мария Чебышева

,,Все познается в сравнении, , Баланс - посредине. Гармония в промежутках. А истина в споре!
Только взаимосвязи между Всем сущим в этом мире, в своем Единстве могут быть истинными, но никак не отдельная часть этого мира.

Елена Воронина

Как мы можем полагать, предполагать и доверять, тому, что такими же, как мы грешными и искушаемыми людьми объясняется. Я считаю, что на самом деле, на данном этапе развития интелекта и сознания, ни одна из конфессий, не близка к истине даже наполовину. Поэтому, наша Душа, наш проводник по этой жизни. Она всегда тонко чувствует, где хорошо, а где упс, хрень.))) ) И когда, мы впервые сами себя уговариваем, оправдываемся перед свои внутренним путеводителем, тогда и начинается грех, и падение. Я понятно изложила))))

Же
Женя

Зачем нам думать за иеговистов? Согласно их учения они не христиане, ибо не признают Троицу, а Иисуса за Бога - Сына. К чему нам спорить с иноверцами - это бесплодно.