Игорь Попов

Свидетели Иеговы, что вас привлекло в вашей организации?

Почему вы сделали такой выбор, среди множества течений христианства?
Больше интересно мнение конкретного человека, а не общие фразы о истинности... Спасибо.

Дарья Белявская

Полностью согласна со словами ап. Петра :Иоанна 6: 68 Си́мон Пётр ответил ему: «Господи, к кому нам идти? У тебя слова вечной жизни. "
Нет нигде другого народа Бога, только здесь . Я сравнивала учения разных церквей с учением Свидетелей Иеговы и пришла к выводу, что истина у Свидетелей .
Свидетели показали мне по Библии, что Бог один Всевышний над всеми, Иисус Христос его Сын подчинен ему . У Бога есть уникальное имя . Иисус повелел святить это имя . Христиане должны быть не от мира, т. е не вмешиваться в политику. Старейшины не используют никаких титулов и не живут за счет других. Свидетели исполняют повеление Иисуса проповедовать Благую Весть. Бог не мучает людей в аду. Иисус Христос уничтожит Сатану и начнет свое Тысячелетнее правление и тогда восстановит рай на земле, в раю воскреснут миллиарды умерших.

А во что верят другие конфессии? Абсурдное учение о Троице, где троих считают одним Богом (то что противоречит здравому смыслу) , попы поддерживают политиков, благословляют армию и оружие, называют себя высокими титулами, наживаются и роскошествуют за счет других, позорят Бога учением об аде, считают что душа после смерти летит на небо .Заменили Библию преданиями старцев и считают традиции предков важнее истины. Отмечают праздники 100% языческие хоть и с библейскими названиями ( Пасха, Верба, Масленица и т. д) . Список можно продолжить, но думаю этого достаточно, чтобы определить где истина.

Жадоба Star

Это единствнная религия, которую одобряет единый истинный Бог. Это не просто слова в этом можно убедиться исследовав Библию. Если вам интересна подробная информация обращайтесь.

Dursun Can Selcuk

Возможность развить любовь к Богу на основании точных знаний,
эти знания мне помогали преобрести, постоянно изучая Слово Бога...

Светлана Павлова

До того как стать Свидетелем Иеговы я как и большинство верующих считатлся мусульманином (т.к рожден в такой семье) хотя все что связано было с исламом в нашей семье было формальностью(т.е исполнение каких-то традиционных действий котор. никто не мог мне объяснить) Религии в целом считал лохотроном, причем все. Считал что религия нужна только для того чтобы обманом выколачивать деньги. Хотя верил с детства что есть Бог. Было много исканий, мифы и легенды древней греции, Бхагават гита, верил что инопланетяне нас поселили на Земле, и т.д. Случайно встретился с СИ, думал что очередные лохотронщики. До встречи с ними читал журналы, очень сильно впечатлили исполнившиеся пророчества.Когда предложили изучать Библию согласился, но почти год держался настороже, для себя дал установку, как только намекнут о деньгах пошлю по Волге-матушке. В течение этого времени внимательно наблюдал за людьми, о чем говорят, о чем думают, как одеваются, как рассуждают, не расходятся ли слова с делами в целом и т.д потом постепенно успокоился. Было видно что они стараются жить согласно Библии. Коротко говоря меня привлекли пророчества и то что они старались жить согласно Писанию.

Артур Саркисов

Точное следование Библии.

Настасья Дмитриева

им люди квартиры " добровольно " отдают.

Сергей Кабачков

Ты задал хороший вопрос Даниил. По ответам приведённым ниже тебе как адекватному человеку станет ясно, кто из ответчиков чист в мыслях и порядочен в делах. Как в Священном Писании, так и в светском обществе существует обязательное правило этикета : "Уважать чувства верующих и не говорить о других оскорбительно"

Есть несколько причин почему меня привлекла эта организация и почему я нахожусь в ней до сих пор.. . их довольно много, но я затрону начало, отправную точку.. .

В Библии описываются множество случаев когда вмешательство Бога спасало жизнь его верным, к примеру интересный случаи описаны в книге пророка Даниила, после которых даже персидский (!) царь Дарий признал Бога Всемогущего издал указ прославить по всем областям Иегову Бога евреев (Дан. 6:25-28)

В своё время мой отец обратившись к ворожее околдовал мою мать, чтобы жениться на ней. Затем под воздействием демонов он не давал покоя наше семье и превратил жизнь в муки, помощи ждать было не от кого, ни родные, ни милиция помочь не могли. Тогда я и моя мать только изучали Библию с СИ, и поскольку ситуация была безвыходной, нам рекомендовали молиться Всемогущему и искать у Него защиты.. . Аксиому "Лучше один раз увидеть, нежели 100 раз услышать" я испытал на себе воочию: И Отец Небесный ответил на наши мольбы, мой буян - отец спонтанно уходит из семьи (все знавшие нашу ситуацию были в шоке!) , с его слов какая -то сила удерживала его вернуться и причинить нам вред, затем он обратился к двум колдуньям, чтобы они чарами вернули всё на круги своя... первая отказалась от дела - заявив, что мы (я и моя мать) находимся под защитой Всевышнего Бога, а вторая взялась попробовать, но её попытки были безуспешны и помочь отцу не смогла и она. Этот случай укрепил мою веру и я с охотно стал служить любвеобильному и сильному Небесному Отцу. После этого были и другие события, когда Иегова Бог чудом спасал жизнь мою или матери. Множество подобных чудес испытали на себе и наши друзья и знакомые и те, кто просто интересуется истиной. Воистину верны слова из книги Пр. 18:10 в оригинале они звучат так : "имя Иеговы, крепкая башня, убегает в неё праведник и безопасен". к 30 годам чудодественных случаев помощи Бога в дела людей у меня накопилось свыше 1000

Конечно я сверял узнанное с научными сведениями, я глубоко интересуюсь историей и все мои изыскания нашли подтверждение в науке.

А на колкости и насмешки касаемо проявления любви братства я отвечу : Спросите у жителей Цхинвала, Крымска и др. городов, что претерпели бедствия, кто им помогал наряду со спасателями МЧС и вы найдёте ответ СИ !
так что отделяйте Даниил истину от сорни 😉

Есть вопросы – задавайте

Олег Тен

Ой, чтой-то хлипко они доказывают о своей вере.. . Издание "Сторожевая башня" и "Пробудись" - это еще не авторитет (ими даже печку не растопить) , и 150 лет существования тоже ни о чем

Вера Корнилова

ну если вы о точности ))) то--

опрос об имени Бога впервые встречается в 3 главе книги Исход. Это история встречи Моисея с Богом, Который явился ему из горящего куста. И Свидетели Иеговы, и последователи теории Священного Имени ссылаются на текст Исх. 3:15 как на свое важнейшее доказательство. Однако я хотел бы посмотреть на этот 15 текст в его непосредственном контексте, который начнется с вопроса Моисея в 13 стихе. «И сказал Моисей Богу: вот, я приду к сынам Израилевым и скажу им: Бог отцов ваших послал меня к вам. А они скажут мне: как Ему имя? Что сказать мне им? »

Бог начинает отвечать Моисею в 14 стихе, а не в 15. «Бог сказал Моисею: «Ehyeh-Asher-Ehyeh». Далее он продолжает: «Так скажи сынам Израилевым: Ehyeh послал меня к вам» . (Перевод Еврейского издательского общества, Jewish Publication Society [JPS]).

Этот еврейский перевод выбран для того, чтобы продемонстрировать, как традиционный перевод на английский язык фразы «Я Есть Тот, Кто Есть» появляется в транслитерированном виде оригинального текста на иврите. Другими словами, впервые в 14 стихе Бог Сам называет Себя Бог Ehyeh, а не YAHWEH. Что значит это загадочное слово?

Это таинственное Ehyeh полностью уничтожает главный аргумент, изложенный в первой главе книги «Священное Имя» , которая утверждает, что Бог обладает уникальным собственным именем. Ehyeh – это не собственное имя. Это несовершенная форма глагола «быть» (на иврите корень HYH). Глагол библейского иврита не имеет времен, как в английском языке, но он может использоваться в совершенном или несовершенном аспектах. Несовершенный аспект означает незавершенное действие. Иными словами, глагол «быть» (HYH) в несовершенном аспекте означает состояние бытия, не имеющего конца. Таким образом, еврейское слово Ehyeh гораздо шире, чем английское «Я ЕСТЬ» . Оно включает в себя «был, есть и будет» .

Именно об этом писал Иоанн в книге Откровение. «Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель» ( Откр. 1:8, Синодальный перевод) . Здесь показано, как Иоанн переводит еврейскую фразу «Ehyeh-Asher-Ehyeh» на греческий язык, чьи времена глагола имеют четкую структуру, как и в английском.

Теперь давайте посмотрим на 15 стих. «И сказал еще Бог Моисею: так скажи сынам Израилевым: ГОСПОДЬ, Бог отцов ваших, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова послал меня к вам. Вот имя Мое навеки, и памятование о Мне из рода в род» .

Наконец появляются хорошо известные четыре буквы YHWH ‘LWHY ‘BWTYKM – Yahweh, Бог отцов ваших. YHWH – это аббревиатура более длинного имени, которое Бог использовал впервые в стихе Ehyeh-Asher-Ehyeh, правильный перевод которого мы обсуждали ранее.

Каждый грамматист иврита понимает, что слова YHWH и ‘HYH (произносится как Ehyeh) имеют общий корень HYH. В иврите буквы «йуд» (י) и «вав» (ו) в письменной форме очень похожи и могут быть грамматически взаимозаменяемыми. Префикс «‘» («алеф» ) означает первое лицо, в то время как префикс «й» («йуд» ) означает третье лицо. Иными словами, Божественное имя YHWH является производным от еврейского глагола «быть» третьего лица в несовершенном времени, который записывается в виде YHYH.

Рустам Мирзоев

через Свидетелей Иеговы я познал Бога, узнал его намерения, Библия дала мне ответы на все мои вопросы, они дают хорошие плоды, появился смысл в жизни и радость, что можно жить на земле вечно (не хочу на небо) без болезней, без ненависти ...Узнал, что слово Бога открывается не всем и почему так... Самое главное, что все мы объеденены общей любовью к нашему Создателю, по всему миру и где бы мы не находились при встрече мы радуемся искренно друг другу ...

Дарья Пашнина

После смерти мужа моя родственница не нашла утешения в церкви и у родственников. В этот момент ее утешили свидетели Иеговы, пообещав, что в раю на земле она встретится с мужем. Жаль, что у этих людей журналы являются единственным источником духовной пищи.

Ибо вот, Я творю новое небо и новую землю, и прежние уже не будут воспоминаемы и не придут на сердце.
(Исаия 65:17)

И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
(Откровение Иоанна Богослова 21:1)

Анна

меня сначала привлекла информационная база. а я любил всегда поизучать. но именно это стремление меня и вывело оттуда. слишком глубоко изучал, нашел несоответствия, лжепророчества, да и проверка теории эволюции показала, что эволюция - факт.
короче, свидетели, не изучайте науку и не копайтесь в истории организации!! ! живите в своей иллюзии и будьте счастливы, только детей не убивайте отказами от крови, от органов, как в 50-х годах, от вакцин как в 30-х

Дмитрий Кузнецов

Почти всё, что они здесь пишут о причинах выбора ЕСТЬ ЛОЖЬ! Вы помните первые слова, с которыми они стучатся в вашу дверь? Я напомню : А ВЫ ЗНАЕТЕ, ЧТО МОГЛИ БЫ ЖИТЬ В РАЮ НА ЗЕМЛЕ? Вот ПО ЭТОЙ причине 90% находятся в секте. Но они это уже "забыли",якобы !