Религия, вера

а если свидетель иеговы перестает проповедовать его выгоняют из организации ?

Его исключают из организации
Геннадий Дерменжи
Лучший ответ
Яна Зеленева Неправда. Не исключают.
сука, ненавижу пидоров
Gulbanu Manalova
За это не исключают.
а если православный перестанет свечки ставить его выгонят из организации???
Jo
Jook-Nice
какая йня!!!!
Gulbanu Manalova сука, ненавижу пидоров
Не исключают, если они перестают служить, посещать собрания, то они сами себя исключают, но если снова придут в собрании, то" добро пожаловать"
Pavel 55555
неа, увы, за это не выгоняют. выгоняют блудников там, пьяниц нераскаивающихся. давно им говорю, что не по христиански это, вот за то что не проповедуют надо выгонять, а они всё наоборот делают, упрямые
В Христианских Греческих Писаниях содержатся указания и прецеденты, базирующиеся на принципах из Еврейских Писаний и служащие основанием для изгнания, или исключения, нарушителей из христианского собрания. Осуществляя эти данные Богом полномочия, собрание сохраняет чистоту и остается на хорошем счету у Бога. Апостол Павел, пользуясь властью, которой был наделен, повелел исключить из собрания человека, занимавшегося блудом с женой своего отца (1Кр 5:5, 11, 13). Обладая соответствующими полномочиями, он также исключил из собрания Именея и Александра (1Тм 1:19, 20). Однако Диотреф, по всей видимости, пытался применить эту меру, не имея на то права (3Ин 9, 10).Вот некоторые грехи, за которые могут исключить из христианского собрания: блуд, прелюбодеяние, гомосексуализм, жадность, вымогательство, воровство, ложь, пьянство, злословие, спиритизм, убийство, идолопоклонство, отступничество и вызывание разделений в собрании (1Кр 5:9—13; 6:9, 10; Тит 3:10, 11; Отк 21:8). Если человек, по какой-то причине перестал проповедовать, это не считается грехом. Значит исключать его не за что. Да и причина может быть разная. Заболел или устал. Мы ведь не роботы.
Кирилл Степанов понимание писаний, чувствуется по стилю)