Религия, вера

Стоит ли посвятить себя Свидетелем Иеговы и проповедовать учение Христа?

Не стоит. Они- секта.
Gulzhan Ospanova
Лучший ответ
можете перенять у них опыт проповедование, если вам архирей благословит или хотя священник приходской
Bahadir Akramshikov
Посвятив себя секте основанной самим дьяволом, будешь "проповедовать" только сатанинскую ложь. Иеговизм, к учению Христа, никакого отношения не имеет...
Они проповедуют не учение Христа, а учение их основателя Ч. Т. Рассела, по ходу дела корректируемого его последователями в части тех его предсказаний, которые не сбылись. А фактически их проповеди сводятся к поиску людей внушаемых, которых легко подчинить влиянию руководителей этой секты.
Алексей Ефимов
Пожалуйста, но ко мне не подходите, я сразу вам предложу свалить на ПМЖ в АМерику ( а в частности, в Бруклин, за счет тех, кто так вас упорно вербует по всему свету) ) Плодитесь и размножайтесь, молитесь, верьте, надейтсь, только не маячте перед глазами у меня) А то вас на каждом углу, как петрушки в огороде, и заунывно пристаете к людям.
Артур Кохтов
Нет.. . они заблуждаются.
я бы смогла.. . ну.. . как на работу ходить.. . типа за зарплату...
лучше дому, семье
Lago23
Конечно. То мне лапшу на уши вешать не пытайтесь. Ясразу в питак бью.
Чтобы быть Свидетелем Иеговы важно посвятиться Богу.
Однако для начала необходимо: приобрести хорошее знание библейской истины (1 Тимофею 2:3, 4), верить в то, что узнали (Евреям 11:6), раскаяться в грехах (Деяния 17:30, 31) и изменить свой образ жизни (Деяния 3:19). Затем любовь к Богу побудит посвятиться Ему.
Indira Almanova
Ответьте себе на вопрос кому нужно чтобы Вы посвятили себя Свидетелям Иеговы? Они не примут Вашего посвящения ибо сказано: ": „Поклоняйся твоему Богу Иегове и только ему совершай священное служение“». Посвятится Вы можете и должны, если чувствуете потребность только Богу, а не какой-то религиозной конфессии, секте, течению и т. п. А если посвятитесь Богу будете обязаны участвовать в проповеди Благой Вести. Потому, что на настоящий исторический период времени существования человечества проповедь Благой Вести это единственное и главное поручение Бога. " Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец. "(Матфея 24:14). " Если же возвещаю благую весть, то нет у меня повода хвалиться, потому что на меня возложена необходимость. И горе мне, если не возвещаю благую весть! "(1Коринфянам 9:16). Не думайте, что все Свидетели Иеговы получают только радость в своём служении. Их гонят и преследуют как Иисуса Христа «Раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше» (Иоанна 15:20). Ни один человек не получает удовольствия от оскорблений, насмешек или угроз. Они ощущают себя как солдаты добровольцы на линии огня. Становятся главной мишенью Сатаны, демонов и большого количества неразумных людей ради великой победы Бога и своей присяги Ему.
Lexa Russian
Эта секта капкан для ищущих, где сомнения и несоответствия забалтываются адептами. А их много: Авторитарность, имя бога всуе, праздники, отсутствие десятины, переливание крови, гадание. Слепые последователи лукавых
Если не научитесь САМОСТОЯТЕЛЬНО принимать решения и не зависеть от мнения окружающих, то не стоит.
*J
***damilyuwa Janaeva***
учение какое? -обличать дела позорящии мир, предупреждать-что я и делаю а мне не верят. простите в Однакласниках у меня -Серёжка Захватаев.