Даша Елманова

Стоит ли изучать библию со Свидетелями Иеговы?

Милашка Исаева

Свидетели Иеговы выполняют поручение Христа /научить все народы/ Матфея 28:19,20 И это принесет вам пользу и теперь и вечно.

Se
Sef

Проявите самостоятельность и решите сами, что вам нужно, знания о Боге и его Сыне, ведущие к вечной жизни ( Иоанна 17:3, или совршение обрядов и преданий Старцев, ведущие в никуда.

Na
Natali

Помолитесь Богу, попросите чтобы он прислал к вам СВОИХ служителей, правда попросите! и кто к вам придет и предложит изучение библии с тем и стоит изучать её...

Кристина (Горохова)

Однозначно - да !!!

Роман Дубец

Это ваш личный выбор. Но, поверьте, он того стоит !

Анна Коржевская

Стоит! Чем раньше, тем лучше!

Юлия Рвачева

Стоит, безусловно

**
*romeo *

До встречи со Свидетелями я служила в ПВ, связистом .В 40 лет купила Библию и начала самостоятельно ее изучать. Была уверена, что истина в Библии и что должна быть истинная религия. Но какая именно? Когда подумала об основных религиях, с их пышными обрядами, участием в политике, то поняла, что Бога там нет.

Однажды встретилась со Свидетелями Иеговы. Они прочитали из Библии, что вся земля скоро станет раем Откровение 21:3, 4). Что мертвые находятся в полном небытии и что Бог не мучит грешников в аду (Экклезиаст 9:5, 6). Какое же это было облегчение!

Я уверена, что если в свое время не стала бы изучать Библию со Свидетелями Иеговы и не изменила свой образ жизни, меня бы, наверняка, уже не было в живых. Надо было перестать сквернословить и мне легко удалось это сделать. Гораздо труднее было бросить курить и уволиться из войск по религиозным убеждениям.

Сегодня я среди верных христиан. А это радостный народ, не смотря ни на что! Они служат Иегове, „блаженному Богу“ (1 Тимофею 1:11). Он дает им Свой дух, а плодом этого духа является радость (Галатам 5:22).
Присоединяйтесь к народу Бога. Вы об этом не пожалеете!

Димарик Рожнов

Конечно! Обязательно! И чем раньше, тем лучше!

Де
Денис

Лучше изучай Священный Коран

Ва
Валентина

Я знаю многих Свидетелей Иеговы. Среди них - самые разные люди. Есть и достойные, зрелые и думающие христиане. Есть и настроенные фанатично. но это можно наблюдать и в любой другой церкви и конфессии.

Анастасия Васильева

поизучай мож и на пользу что-то пойдет! нам тут всем расскажешь

Владимир Солонар

А чему хорошему они научат? Разве что водку пить отучат и курить запретят.
А так.. . Они же верят, что у человека нет души и он своими гнилыми костями будет лежать в земле до дня Страшного суда.

Татьяна Харламова

С людьми они изучают не библию, а книжку "познание.... ",и на собраниях так же изучают свои журналы. Я уверен, не стоит вам соглашаться на "изучение", потому как ваша жизнь в случае согласия изменится сильно. И не в лучшую сторону, хотя вы будите считать наоборот. Если родные и друзья не примут вашу веру, отношения будут очень сложными. И вообще, потеряете МНОГО БОЛЬШЕ чем найдёте !

Ан
Анастасия

Нет, это очень ложный путь, ходите в нормальную церковь, а нето что с Америки какой то Рассель написал и людей с правильного пути сбивает! Вам сверху еще Марк правильно написал.

Кристина Ржевская

Ну если на другое мозгов не хватает, то тока библию изучать и остается.

Антон Кривцов

с благословения духовного отца для того чтобы им свою почитать, разве вам не жалко их? Господь любит всех, в том числе и Своих лже-свидетелей.