Владимир Бобков

Можно иметь все что угодно и быть несчастным. Почему люди ищут счастье во внешнем мире?

Samvel Atayants

в внутреннем. . страшно бывает встретится с самим собой )

Евгения

Думают, что они это тело.

Иван Лысых

Потому что внутренний мир человека зависит от внешнего. Почему? Потому что нет такой задачи у окружающей среды - адаптироваться под организм, напротив, задача любого организма - адаптироваться под окружающую среду. Мы приходим в мир, который был до нас и который будет после нас, и нам необходимо к нему приспосабливаться, чтобы удовлетворить свои базовые (и не очень:) ) потребности. Это естественный ход вещей. Поэтому не может быть человек счастливым в несчастном обществе. Если общество несчастно, то и индивид в обществе несчастен.