Екатерина Рукавичникова

План действий при покупке б/у авто?

Сегодня посмотрела автомобиль, который однозначно буду приобретать.
Небольшие недочеты по кузову. Двигатель, напротив, только порадовал.
С продажей и покупкой квартир чувствую себя как рыба в воде, а с машинами прежде не сталкивалась. Первой будет.
Пока договорились на вторник - встретиться в МРЭО ГИБДД с продавцом.
Там надо зарегистрировать изменение цвета и снять с учета.

Что обычно делают дальше и что мне стоит предпринять, как покупателю?
На каком этапе (владелец не против диагностики за мой счет) ее следует проверять? Какие документы смотреть и т. д. и т. п.
Заранее спасибо.

Азер Халилов

первим делом поехать на сервис и проверить машину с её владельцем

Ан
Антон

За день или за два, едете на диагностику в любой сервис, но только не в тот который предложит продавец ) , Машину на подъемник, проверка ходовой и днища. затем диагностику двигателя. Если все устраивает едете на переоформление.
У продавца при себе - ПТС Оригинал! 2 ключа от авто (основной и запасной) .
УДАЧИ!

Кирилл Зимин

при оформлении договора купли -продажи обязательно указывайте, что если машина находится под арестом, в залоге и т д, то сделка считается не действительной. смотрите ПТС, не доверяйте, если например это будет дубликат ПТС, выданный по утере оригинала.
т .к. связь между банками и гибдд есть не всегда, поэтому ушлые товарищи могут продавать залоговую машину просто получив копию ПТС якобы по утере.
покупайте машину строго через полное переоформление, чтобы была сверка номеров, это обезопасит вас от того, что машина не перебитая, не пиленая, не в угоне или розыске

Николай Журавский

на диагностику машину, к официальному дилеру марки, это обязательно, пусть смотрят состояние авто целиком, если будут косяки, будет смысл в торге.
Без этого, брать авто с понравимшися двигателем, смысла нет.

Михаил Скороходов

Лонжероны заварены или нет, стойки дают три качка или нет, покачайте колеса с боковых сторон машина не должна сильно болтаться могут быть проблемы с шаровыми, не бежит ли масло с поддона, зазор на опорных подшипниках не более 11 мм. завести послушать ремни грм на свист и потусторонний звук, посмотреть при скольких градусах включается охлаждающая лопасть. 105-110 придел. Открыть релейный блок и посмотреть были ли замыкания все ли предохранители задействованы, скрутки ведут к чреватым последствиям ( Смотрите дно машины гнилое не гнилое, глянте на болты рулевой и ходовой части если они приржавели и прикипели это тоже вас огорчит в дальнейшем. Обязательно посмотрите задние суппорта на наличие трещин. когда залезите в капот принюхайтесь не пахнет ли поленой резиной и металлом. Покачайте тормоза через минут 10 уберите машину с этого места посмотрите нету ли течи. Следующим этапом будет проверка компрессии в двигателе!