Анна Комарова

В каких странах жители мажутся жиром и редко моются? Есть ли какие-нибудь д\ф про такие страны?

Наталья Цой

ТЕЛО МЫТЬ — ДОЛГО НЕ ЖИТЬ!
Когда советская власть добралась, наконец, до самых до окраин, то молодые учителя, комсомольцы начали активно проповедовать здоровый образ жизни, и сразу среди северных народов произошла демографическая катастрофа. Среди эвенков, чукчей, ненцев, которых заставили мыться с мылом, началась колоссальная смертность.

Врачи разводили руками, однако довольно быстро установили, что мыло уничтожало тот природный защитный жировой слой, который всегда защищал кожу аборигенов, а теперь она оказалась беззащитной перед микроорганизмами. > Кожный покров человека имеет три жизненно важные функции всасывающую, выделительную и защитную. В течение миллионов лет биологического существования предков человека и его самого функции были отрегулированы до точности часового механизма. Продолжая аналогию, представьте себе, если бы в механизм часов кто-то вздумал залезть с мочалкой и мылом. Оказывается, нечто подобное мы всякий раз проделываем над нашим организмом, когда принимаем ванну.

подробнее :

Айгуль Куангалиева

В России на севере жиром мажутся от мороза, естественно редко моются - морозы часто не позволяют это делать

Елена Лагуткина

Посмотрите фильм "Обнаженная Африка" ссылку на который я вам даю:
http://zerno-ros.ru/post234198467
Не пожалеете, хотя в этом фильме очень много просто шокирующих фактов. Кстати, некоторые племена, для того, чтобы их не кусали африканские мухи, моются прямо под струёй мочи домашних буйволов, а потом поверх посыпают себя пеплом сожженого навоза этих же животных. Смотреть это довольно противно для глаза цивилизованных людей, но тем не менее фильм очень познавательный.

Анастасия Халезова

Украина, особенно западная.

Алексей Елистратов

На крайнем севере в России

Светлана Байкова

Узбеки. Со мной работают, так они когда приехали помылись и второй раз уже когда уезжают. А все остальное время им аллах не велит