Елена Мананникова

На какую глубину сажать семя подсолнуха, чтобы он хорошо укоренился и держался в земле? Каждое лето падают от ветра...

Настёна I-Am-Happy

обычно подсолнухи сажают рядом с забором. От глубины посадки укоренение не зависит, сам подсолнух укоренится настолько, насколько ему нужно. А чтобы не падали, вбейте колышки и натяните веревку или привяжите к колышкам, и проблема решена

Алексей Веселых

А я просто разбрасываю семена по земле и чуть присыпаю -

Alexandr Yakovlev

У подсолнуха корень мочковатый и как его не сажай крепче держаться, в грунте, не будет. Чтобы не падал его не нужно сильно заливать при поливе и всегда, в деревнях, сажали подсолнечник вдоль плетня, то бишь забора. Можно воспользоваться и колышком, как уже советовали. В поле, при густой посадке, он не падает, к тому же там его и не поливают.

Ро
Роман

У меня подсолнухи птицы сажают, зимой растаскивают семена из кормушки, всходят по всему огороду - только прореживай. Не падают никогда. Может быть, сорт вам сменить?

Юлия

Как обычно, стебли мощные у них.. может проволоку натянуть.. как в малине, только повыше.

Павел Орлов

Чтобы корни были его подкормить надо У меня вдоль забора растет Может поэтому не падает

Марина

Я сею см на 5 в глубину иногда и больше. Ни когда не падали, потому как вырвать практически очень тяжело. Возможно высаживаете в тени поэтому вытягивается излишне и падает. На солнце такого не возникает

Владислав Пятак

Сделайте борозды см 15 в них посейте подсолнух и полностью не засыпаете. Мы просто утаптываем или укатываем. Борозда дождями затягивается и растение окажется более глубже. Если размыто, окучите по всему ряду.