Кино и театр
Есть сейчас талантливые актёры, но - чего-то не хватает... Чего-же на Ваш взгляд?
профессионализма
энтузиазма нет
Харизмы, отдачи, глубины, захвата, призвания... Сегодня играют за деньги :) Результат налицо!
души и осознание оной однако
из всей армии артистов я выделяю только Сергея Безрукова. Каковы его Пушкин, Высоцкий, Саша Белый, Есенин !!!
Не хватает хороших фильмов - режиссёры измельчали. Уйдут Золотухин и Екатерина Васильева - и сериалы совсем никто смотреть не будет. Их и сейчас уже не стоит смотреть. Сейчас время плохих актёров, хороших среди этой серой массы - единицы. Наверное, дипломы своих университетов в метро покупают.
Современным российским актерам не хватает Естественности. Все страсти с заламыванием рук-фальшивы и наиграны, да и собственный личный "уровень" весьма далёк от графьёв и олигархов, которых они тщетно пытаюцо изобразить, но не тянут. Жить надобно "на экране"-проживать роль шаг за шагом, а не Играть... Тем же грешны и многие старые, почитаемые Мэтры, и лишь единицы из них действительно велики... Чуть-было не пустилась в перечисление имён, но вовремя остановилась.. Назову лишь одно имя-Олег Даль. Он жил и дышал на экране, а не лицедействовал. Однако, и среди современных актеров есть Перлы... Но не о них здесь речь, это отдельная тема для разговора:)
Сценариев и режиссеров.
И денег на все это.
Талантливые есть.
Но... они почти не умеют перевоплощаться.
То есть они все времяф играют самих себяч в предлагаемых обстоятельствах.
Не дано им, как, скажем, Юрию Яковлеву, в одном фильме сыграть Ивана Грозного и придурковатого Буншу.
счас комерция, если снимают то сериал и ориентируются на прибыль, когда думать об чём то высоком об искусстве
Есть и талантливые режиссеры, сценаристы, операторы.. Беда в том, что они не встречаются все вместе в одном фильме :)
всем деньги надо а не игра актеров
актеры конечно есть, но вот на плёнке экономят, похоже. Всё с первого дубля, просто, черновик какой-то
Все подгоняется под американские стандарты.
Когда важно действие, а не игра актера. .
Вот они и дерутся, падают, стреляют, строят рожи...
гонят серии, за сериал актеры 2-3 раза поменяются и все скорей-скорей, сценарии никакие, да еще с подражанием на запад, а режиссеру лишь бы фильм скорей вышел, поэтому актеры превращаются в лошадей, которым только командуют,,, Ноооооооо, пошел
Харизмы, хорошей актёрской школы, такое впечатление, что всех подряд берут и срочно штампуют (((
Режиссеры мелковаты, нет крупных фигур.
нету того количества дублей, из которого можно выбрать лучшее исполнение
Актеры есть, сценариев нет.
порядочности им не хватает!
Я не понял, вопрос именно о российских актерах?
Если о мировых звездах, то, разумеется есть гениальные среди них.
Одна Мэрил Стрип - это Вселенная.
Есть великолепные актеры и фильмы, американские, европейские, азиатские.
Я мог бы перечислять названия фильмов, имена режиссеров и актеров бесконечно, но зачем?:)
Одна Мэрил Стрип - это Вселенная.
действительно талантливых актеров) те что есть они просто уже старенькие и в основном ушли в театр т. к. сниматься в таком низкопробном кино это не для них!
Реальности не хватает. Играют профессионально, но душой не переживают. Зрителя не обманешь.
Хорошей режиссуры.
Если смотреть на толпу, которая далеко - кажется, что людей очень много. Если идти посреди толпы - людей уже гораздо меньше. Эта аналогия говорит о том, что чтобы объективно оценить актеров, нужно оценивать их с исторической перспективы, что мы не можем сделать с современными актерами, тем более что, большинство из них не достигли пика своей карьеры, в отличии от актеров, которых уже давно нет. Тем более, смерть + время добавляет им величия. Может быть, старые актеры и талантливее современных, но сравнивать их некорректно.
Мне кажется раньше актеры играли, жили своей ролью, пока картина полностью не вырисовывалась.. . Они играли для искусства, для народа, а только после на зарплату... .
А теперь?
А теперь один актер в одно и то же время снимается в фильме, в сериале и умудряется пробовать себя на сцене в пении (теперь деньги важнее).. . А для хорошего фильма необходимо, чтоб актер полностью отдавался фильму.
ИМХО
А теперь?
ИМХО
кому как