Дмитрий Крутиков

TERA Online Размытие текстур, В чём причина ?

Такая проблема. Играю в TERA Online в общем захожу в игру все норм но по мере мере игры текстуры игры размываются и примерно через пол часа текстуры становятся до безобразия ужасным, захожу в настройки а там всё норм не чего не меняется, автоматический уровень графики по мере нагрузки отключен. Подскажите пожалуйста в чём причина.

Николай Тимофеев

Ну у анреаловского движка есть особенность по «подгонке» текстуры. Во многих играх на этом движке можно наблюдать такие ситуации, когда объект попадающий в кадр, будучи изначально мутным, постепенно «обретает» детализацию. Может быть связано это с тем, что сбоит алгоритм обработки визуализации при резкой смене расстояния до объекта. У меня на хорошей видеокарте все равно очень заметна пауза в смене детализации текстуры.

Причиной падения качества текстуры могут быть какие-нибудь ошибки драйвера, по причине которых память видюхи забивается и при загрузке в неё новых текстур необходимый для достаточной детализации объем уже не выделяется.

Теоретически на это могут влиять какие-то параллельно запущенные процессы.

Я бы порекомендовал попробовать обновить драйвер видеокарты. Если же дело не в нем — попробовать поиграть на разных настройках графики. Может баг в какой-то конкретной опции видеонастроек и проявляется только с определенной видеокартой.

А вообще, видюха не сильно греется? Может её прогнать фуром лишний раз и посмотреть на результаты? Не сказать, что движок у Теры легкий для обработки. Он может серьезно нагружать карту..