Валерий Зимин

Программирование в VB 6.0

Задача такая: Нужно в окне программы встасить документ Word bkb PDF c с полосой прокрутки.

В дальнейшем буду добавлять ещё файлы Word или PDF, не хочу каждый раз писать отдельно форму с TextBox.

Погуглив, нашёл такой вариант, но мне выбивает только первую строчку.

Private Sub Command2_Click()
Dim txt As String
Open "H:\text.txt" For Input As #1 ' Открываем файл 1.txt для чтения
Do While Not EOF(1) ' Функция EOF(End Of File) проверяет, достигнут ли конец файла
Line Input #1, txt ' Читаем строку данных
Text1.Text = txt
Loop
Close #1
End Sub

Антон

Обычный текст созданный в Блокноте в TextBox вставить можно.
С документом WORD или файлом PDF такое не получится.
Почему? Открой любой файл *.doc или *.pdf в Блокноте и посмотри из чего он состоит.
Вот все что там видно, так в TextBox и будет отображаться. Не больше и не меньше.

Пример кода чтения обычного текстового файла приведен с ошибками.
Для найденных примеров в интернете, это вполне нормально.

Не забываем у TextBox установить свойcтво MultiLine = True