Александр Рябов

Помогите пожалуйста с задачей по программированию на vb

Задан параллелограм ( 4 точки заданы) по преиметру нужно расставить несколько маленьких кружочков, и покнопке они должны начинать синхронно двигаться по периметру этого параллелограма) люди помогите пожалуйста, очень нужно для курсовой, заранее всем громадное спасибо)

Dursun Can Selcuk

Для начала разберись в попиксельном построении прямой, а не через процедуру лайн. Существуют 2 способа построения, через уравнение прямой заданной двумя точками, либо инкрементный способ. Погугли. Задавая прямую через один из этих циклов ты сможешь определить координаты каждой точки прямой. А имея точки прямой, можно использовать их как центр окружности.
Чтобы окружность перемещалась надо закрасить старую окружность цветом фона, а новую нарисовать в новой точке.