Антон Савоськин

Ось ще одне питання по географії. Якби Земля не оберталась навколо своєї осі,який би напрямок мали б пасати?

Стас Горин

Как я понял, сала не нада, он поел на географии (опять) . Пережрал видимо. Спрашивает, если землю остановить, будет ли он мочится прямо (ну так, упуская мелкие детали о размерах и ориентации).

Саня Яшин

Любое направление. Потому, что день и ночь на Земле длились-бы по полгода. Значит на ночной стороне тоже было-бы холодно, как и на полюсах. Значит холодный воздух поступал-бы на дневную сторону Земли со всего полушария, где ночь.