Д!
Дарья !

вопрос с олимпиады по географии, ответьте!!

почему большинство российских политиков называют Россию европейской страной, в то время как большая её часть находится в Азии??

спасибо добрые люди) )

Андрей Холодов

Потому что большая часть населения живет в Европе, и большая часть населения - русские. А прародина русских в Европе.

Вот из Википедии: Население европейской части России составляет 78 % от общего

Ivan Levashov

потомучто у этих политиков, вся собственность, счета в банках и тд.. . находятся в европейских странах