Natashenka Lebedeva
Natashenka Lebedeva

Об экономике: как могло случиться, что в промышленно развитой стране в конце 20 века перешли к средневековому натурообмену

То есть к бартеру? В России: :
О боже, неужели потому, что российские ученые-экономисты с исконно еврейским менталитетом (а кто еще деньги считать любит? ) начитались средневековых теорий Адама Смита и вместо одной древней иконы - Маркса, поставили еще более замшелую икону - Смита???? Как всем известно, евреи не только деньги любят считать, но еще любят разные религии создавать и идолов отыскивать, а потом с умным видом сообщать, мол, мы в него и не верили, в этого якобы сына божьего, мы напрямую с самим Яхве общаемся, а с кем там Мария согрешила, нас не интересует))) ) Это к вопросу о взаимоотношениях науки и религии. И о социальных последствиях того и другого.

АК
Аня Косулина

Властям надо было довести предприятия до банкротства, чтобы потом их себе забрать. Отсюда и рост преступности, отвлекающая "демократия", свобода. Пока Народ был этим занят - его обокрали.

МР
Максим Русаков

наш рынок должен быть ИЗОЛИРОВАН ОТ МИРОВОГО-у нас практически ничего нельзя производить для мирового рынка-большие расходы на тоже тепло питание и одежду

T7
Triniti 77Rus

Милочка, я не очень понял причинно-следственную связь бартера с религией, но объясню это тем, что курс валютный был неустойчивым в то время, и уж поверьте, Маркс и Смит в этой ситуации не виноваты.

ЮЦ
Юрий Царенков

Бартер, вообще то, всегда существовал...

Перизат
Перизат

Вот уж воистину" всё смешалось в доме Облонских"...Где евреи, где Яхве, где Смит с бартером! Насчёт промышленно развитой страны--на 80% аграрная, где почти 90; населения безграммотны! Промышленность в зародыше, причём существующая на гос. дотациях--которые так же разворовывались как и сейчас... Почитайте например как развивалась металлургическая промышленность в Российской Империи... Насчёт бартера в конце 20...Не знаю как можно ставить так вопрос прекрасно зная в каком состоянии была страна на тот момент--после, военного переворота, Счастье то что вообще страну в границах каких то удержали! Так... прошу прощения у автора вопроса--невнимательно посмотрела на дату... Решила что о 20 годах прошлого столетия... Мой ответ не принимайте к расмотрению--накладка сугубо по моей вине!

АС
Александр Сергеев

А ты их почитай, потом рассуждай и спрашивай. Как это по-жидовски - не читал, а мнение имеет!

Похожие вопросы
Какую именно роль играли монополии в экономике России в конце 19 - начале 20 веков? И для чего они создавались?
В чём заключалась промышленная революция конца 19 - начала 20 века?
Чем характеризовалось промышленное производство развитых стран в ХХ веке?
какой страной была Россия в конце 19 в начале 20 века
Политика и Экономика Алжира во второй половине 20 века!
Развитие промышленности и торговли в Англии в XVIII веке. Какое развитие промышленности и торговли в Англии в XVIII веке?
В Китае после Мао экономика перешла на рыночный социалимз или...?
Без какой из отраслей промышленности, не может существовать развитая экономика?
Какие были изменения в мировом хозяйстве (экономике) в конце 20 века?
Согласны ли вы с утверждением, что развитие промышленных и банковских монополий в конце 19 века было неизбежным? Обоснуй