Yy
Yyyyyy

как будет оплачиваться выход на работу, имея больничный?

у меня сейчас больничный, на работе из-за меня не отпускают в отпуска и больничный других сотрудников. Интересует именно оплата, будет ли она только по больничному или же рабочие часы оплатят. Есть ли какие-то возможности получить оплату повыгоднее? Спасибо

Людмила Берникова

Оплата только по больничному. Выход на работу - нарушение больничного режима. Да и ни к чему так баловать работодателя. В следующий раз вообще на шею сядет.
Это как - не отпускают на больничный других сотрудников? Вас просто шантажируют.

Екатерина Шальнова

Причем здесь другие сотрудники? Вы выполняете одну работу, они другую. Оплата одновременно рабочего времени и больничного запрещена, ни один нормальный бухгалтер на такое не пойдет

Di
Dimarik

законно-никак. Оплата по табелю, а в табеле у Вас б/л. Работодатель может выписать премию Вам, либо неофиц. з/п в конверте на его усмотрение за выход во время болезни

Антон Савоськин

Или оплата за работу, или оплата по больничному.

Z No Name

Только предоставив вам отгулы.

Виталий Куликов

если выходите на работу, то больничный не оплачивается - это по закону, на практике бывает так, когда работника просят выйти на работу во время нахождения на больничном, то потом оплачивают больничный и отдают отгулы за дни, когда работник работал.