Светлана Курочкина

Проблема с больничным и выходом на работу

В общем, ситуация такая, во время работы мне сделали операцию, лежал в больнице, врач в больнице сказал что у меня 2 месяца ограничение физ. нагрузок до 5кг ( А на работе мне приходится поднимать коробки весом от 15 до 20кг) . Я думал это так же будет больничный, поэтому просидел дома месяц. Сегодня съездил ко врачу в поликлинике, в б/л он написал, что выйти на работу надо 12.08, т. е. месяц назад. Что делать в этой ситуации? Или это уже точно прогул?

Больничный мне дали еще когда из больницы выписался, просто я не знал, что его еще закрывать нужно, поэтому я так поздно пошел в поликлинику

И как вообще сказать об этом работодателю? Он думает, что я еще на больничном

Марина Комарова

Конечно, это прогул. Больничный-то лист вам почему только через месяц выдали? Бред какой-то, больничный вы должны были в последнее посещение врача получить. Ограничение физ. нагрузки - это не освобождение от работы, врач просто должен был вам выдать справку о переводе на легкий труд на эти 2 месяца.