Анастасия Русаловская

Когда выходить с больничного при "скользящем" графике работы?

Больничный заканчивается 11 числа, приступить к работе необходимо с 12-го, но смена начинается с 20.00 11-го и заканчивается 8.00 12-го. Должен ли я работать в эту смену?

Ирина Кох(Волкова)

Если смена начинается 11 числа в 20.00, то нельзя выйти в смену с 00.00 12 числа. Никто не позволит. Там работает тот, кто Вас заменяет. Ему оплатят эту смену. Вы на работу выходите в первую рабочую смену Вашего графика после закрытия больничного (после 12 числа).

Ирина Архипова

Надо показаться и сдать больничный работодателю точно 12 числа, он решит, когда выходить. В эту смену Вы не можете работать, т. к. 11 число Вам уже фонд социального страхования, из денег которого оплачиваются больничные листы этот день ( 11 число оплатил) . Следовательно Вы можете приступить к работе с 00.00 часов 12 числа. А так, - на милость работодателя...

Антон Мазухин

Да причем тут конец смены. Ниписано с 12-го, значит начинайте работать с 12-го. Подозреваю, Что в Вашем графике получится с 13-го

Диана

Вы должны выйти на работу 12 числа