Эмиль Низамов

Применимо ли к скользящему графику работы понятие "Работа в ночное время"? Какими нормативными актами регламентируются +

перерывы на отдых и питание при суточном режиме работы??

Дмитрий Кислицын

Применимо, если работа производится в ночное время, которое у нас по ТК считается с 22 вечера до 06 утра. За часы работы, попадающие на это время положено начислять коэффициент. Минимальный - 20%. ст. 96 ТК РФ, ст. 149 ТК РФ, 154 ТК РФ. Постановление Правительства РФ от 22.07.2008 N 554
"О минимальном размере повышения оплаты труда за работу в ночное время"
Время перерывов может входить в рабочее время и оплачиваться (если непрерывное производство, кушаем и отдыхаем на рабочем месте) , а может и не входить и не оплачиваться (кушаем и отдыхаем, где хотим).

Славик

Ночью работают б....и, воры и железнодорожники, а у всех остальных скользящий и вахтовый график - мне так расказывали.