Тв
Твоя

Скажите может ли начальник заплатить и больничное и работу?

моя сестра была на больничном но потом вышла на 2 дня и поняла что хочет уволиться. ей нужно после больничного отрабатывать 2 недели. начальник говорит что заплатит и больничное и 2 недели отработки. так ли это?

Александр Бочко

Ст 80 ТК. Работник обязан предупредить об увольнении за 2 недели. А вот в отпуске вы будете, на БОЛЬНИЧНОМ, или на рабочем месте - без разницы.
Так что после больничного нужно работать только оставшиеся от 14 дней дни. Тогда всё будет по закону и всё оплатится.

А то, что Вы написали - полный бред.

Александра Яковлева

от больничных он никуда не денется, 2 недели тоже официальные, почему он не должен их оплачивать???? Оплатит больничными в дни болезни (это написано в справке) остальное обычная зп

Алина Садковская

http://ppt.ru/kodeks.phtml?kodeks=17&paper=80
Да, но больничный не входит в эти две недели.

Crazy Mart

Нет, не так.. . Либо - больничный, либо - работа...