Виктор Карасев

Плохо разбираюсь в религиозных темах. Можете чуть-чуть просвтетить? Иисус верил в Христа-Мессию?

Виктор Переездов

Если Вы говорите об Иисусе Назарянине, то конечно верил.. . он же был слегка больной человек - страдал раздвоением личности)))

Александр

Иисусу не надо верить, Бог всё знает

Марина Алаторцева

Да, верил и его брат тоже верил !

Виталий Николаев

Нет, конечно, он верил в Бога Отца и Бога Святого Духа. А в Христа- Мессию верил Иоан Креститель.

Александра

Соси себя.

Истеричка

Сын бога воды йахве верил, что он рыба (телапия) . Очень евреи любят есть эту рыбу.

Яковлев Андрей

Типа прикольный вопрос? Ну молодец, только тему ты затронул не ту!!!

Алексей Севостьянов

В приход Мессии (Христа по-гречески) верили все евреи и до рождения Иисуса и после, в приход Мессии евреи верят по по сей день, верят, что придёт Он примерно через 500-600 лет. Этим и пользовались различные мошенники (в их числе и Иисус - Назарянин и его апостолы) и в наши дни есть мошенники, которые выдают себя то за Мессию, то за Иисуса. Хотя, если по большому счёту, то и все священники РПЦ - мошенники (Ст. 159 УК РФ) , т. к. занимаются профессиональным обманом народа, ведь Иисус был просто молодой еврей, который выдавал себя за Мессию и совершал различные преступления, за которые и был казнен, а уж после этой казни его дружбаны-апостолы замутили свой религиозный бизнес (секты) и стали всем врать, что Иисус был Мессией.