ОК
Ольга Кулясова

Почему людям старшего поколения тяжело разбираться в новых технологиях (интернет, техника и т д)

провожу опрос, на самом деле почему дело обстоит именно так?
убедительная просьба высказывать мнения, поддающиеся цензуре)

Кр
Кристина

Далеко не всем, есть и старше тебя и более продвинутые, не получается у закостеневших консерваторов.

Альбина Латтарова

Некоторым это просто не надо. "Жили без новых технологий и дальше проживём, " -- так некоторые говорят. Есть такие, кто вообще интернета боится, считают, что "от него одно зло, вон сколько передают, та в интернете познакомилась -- убили, другая пропала"...

Жан Любимов

Вы бы видели, как наши учителя работают сейчас в школе с этими "компутерами". Еле-еле. Одну даже уволили из-за отсутствия навыков.

Анечка Сабурова

всё дело в психологии! это же из за когнитивных факторов, думаю что играя в детстве моделью ядерного реактора уже подросток сможет с ним работать, а если всё детсво сидеть и молотком по полу долбить то и даже "современный" ребенок не разберется с эвм...

Алексей Шаталов

А, может, нет желания? )

Любовь Попова

Ну, потому, что эти люди не родились вместе с компьютерами и мобильниками. И вы, молодое поколение, доживёте до тех времён, когда будут другие, более совершенные средства коммуникации и вам, как тоже уже старшему поколению, эти средства будут не по зубам. Странно, что вам, молодому поколению, не понятны эти простейшие истины.

Dima Komartsov

несколько лет назад насильно заставляла себя учиться пользоваться компьютером ( и это не смотря на то, что всю жизнь была суперотличницей везде) . Помню этот внутренний протест, который ощущала внутри : почему я должна насиловать себя и учиться ещё чему-то? Но когда что-то освоишь, потом по наезженной уже легко двигаться и не задумываешься об этом. Современное поколение молодёжи просто выросло на постоянном технопрогрессе, поэтому им легче чисто психологически - не нужно ломать себя, а попросту *обновлять базу данных*. В старшее поколение знания практически *вколачивались*, поэтому их тяжело *выколотить* и заменить привычное на непривычное.

Ганишер Ахмадов

как по мне, то вся проблема в скорости мыслительных процессов и памяти. Абсолютное большинство тех, кто впервые познакомился с компьютером после 45-50 лет просто не в силах запомнить алгоритм действий. Да что там компьютер, многие из старшего поколения толком не умеют мобильником пользоваться-и что самое удивительное-и не хотят учиться. Парадокс, короче...