Юлия Дмитриева

Найдите пределы функций, x к бесконечности :(-6*x^2+x+x^4)/(-1+2*x+x^2)

Suv And

ответ: -6
если старшие степени числителя и знаменателя одинаковы, (в этом случае х^2), то предел = отношению коэф-в при старших степенях, т. е. -6/1=-6.
а если подробно, то надо делить каждое слагаемое числителя и знаменателя на х^2

Айгуль Яркиева

Ответ. Lim(:(-6*x^2+x+x^4)/(-1+2*x+x^2)=Lim(x^4*(-6/(x^2)+1/(x^3)+1)/(x^2*(-1/(x^2)+2/x+1)=бесконечность!