Елена Васильева

С++ Подскажите как нибудь литературу, где нормально описаны массивы!!!!

Kristina

Либерти. "С++ за 21 день". Там все нормально описано.

И.
Иляна!!! ............

Наиболее популярный учебник для новичков:

Екатерина

Можно и без литературы: массив -- это упорядоченный список значений определённого типа; доступ к элементам массива осуществляется по их порядковому номеру (индексу) . Массивы бывают статическими (размер задаётся во время компиляции) и динамическими (размер меняется во время выполнения программы) .
А вот примеры -- в книжках или в гугле.

Владислав Сологуб

в интернете - Тема 1.7. Массивы и указатели - (дистанционное обучение)
Ссылка ниже.