Андрей Мальцев

Необходимо описать класс для работы с одномерными массивами. Как это сделать? не пойму никак=(

Опишите класс для работы с одномерными массивами. Массив должен задаваться своей размерностью и значениями элементов (данные нужно считывать из файла) . Должна быть возможность вывести массив на экран, сложить с еще одним таким же массивом, вычесть из данного другой массив то же размерности, умножить на целое число, разделить на целое число, сделать инверсию массива (переписать его задом наперед) , найти минимум в массиве, найти максимум в массиве. Продемонстрируйте все возможности работы с данным классом.
Модифицируйте созданную программу, добавив в нее возможность делать все те же самые операции для массивов с повторяющимися элементами (должны измениться методы поиска минимум и максимума, т. к. максимум и минимум могут находиться теперь не в одном только месте) . Используйте наследование и полиморфизм. Так же продемонстрируйте правильность созданного инструментария.

Егор Котляров

ну а что непонятного? Создать класс с необходимым функционалом... сделать нужно это руками Оо это же основы ООП.. знач надо почитать книгу по ООП нужного языка было бы желание, навалом статей, примеров)

Oygoy Hgo

я тоже не понял

Надежда

ЯП какой?

Елена Брагина

На php могу сделать за полчаса и за 100 рублей.