Елена Flora

МАЧО.. . Кто описал в литературе?

Уезжаю. Легко. Ты меня не возьмешь на “слабо2”.\ Проживу без тебя.. . не денек и не два — а неделю! \ Я не помню, кем был (да и был ли? ) до встречи с тобой… \ на словах — распальцованный мачо, и мальчик — на деле. Владимир Беляев «Нева» 2008, №1 Новый год постарел — неопрятен, рассеян во всем —

Веди, мачо, очами дев. Рита БАЛЬМИНА "Футурум АРТ" No. 3 (16),2007 ПАЛИНДРОМЫ

Надеваю\ черные очки\ превращаюсь мгновенно\ в импозантного мачо\ шпионского типа\ где-то в Майами\ на пляже\ с богинями\ и шерстяными \ гибридо-гиббонами\ что охраняют\ тела их нежнейшие\ в каплях жемчужных… Арсен Мирзаев Крещатик, 2008 N3 надеваю

Сколько ж нам ходить осталось\ по видению очей? \ Сердце мудрых - в доме плача, \ и удел всему - один. \ Кто не мачо? ! Ты не мачо?! \ Может, и не осетин?! \ Ты ведь не богат годами. \ Что ж власы твои седы? \ Не водился б ты с жидами, \ вот и не было б беды. Юлий Гуголев Из сборника «ПОЛНОЕ. Собрание сочинений» 2000 "ЗВЕЗДА СЕВЕРА"\ (стихи в альбом Тимуру Кибирову)

Не может кабальеро жить иначе, \Противиться порочным чарам ночи, \Иначе он -- чечако, а не мачо, \А он иначе ни за что не хочет. Дмитрий Авилов БАРДЫ РУ Кабальеро\\Куда уходит ночью кабальеро,

Наблюдает мачо на рассвете, \Как моча стекает по мачете, \Не спеша подмачивая мачту... \Не дыша, сворачивает мальчик\Паруса, надутые разбегом —\Волоса, взъерошенные снегом, \Колосятся ветрено и зыбко\Накренясь, как каменная рыбка, \Входит наш корабль в порт туманный, \Берега напоминают кафель ванной\Вот, под ноги сухостью ложится\Камень плит, запомнивший все лица, Александр Альпер Эпистемология возвращения\

Андрей Рыбин

ЖЕНЩИНЫ ОПРЕДЕЛЯЮТ МУЖЧИН-МАЧО ПО ЗАПАХУ.. .
Источник: medikforum.ru

Кредит доверия у женщины утрачен,
Амур ей подмигнул — и был таков.
Куда ни плюнь — везде сплошные МАЧО,
А очень не хватает МУЖИКОВ!
Одет с иголочки, подтянут и накачен,
Да так, что не сгибается рука,
Изысканная речь — ну чистый МАЧО,
А хочется послушать МУЖИКА!

В Чечне недавно вышла незадача:
В один из, не скажу каких, полков
Приехали служить четыре МАЧО,
А командиры ждали МУЖИКОВ.
Солдаты — не пойму, какой — удачи,
С банданами поверх тупых голов,
С чеченками вели себя, как МАЧО…
Подставили пол-роты МУЖИКОВ…

Их вытащили. Ну, а как иначе?
Бросать своих у наших не с руки.
В родную часть уделавшихся МАЧО
Доставили простые МУЖИКИ.

Я не люблю козлов, а петухов — тем паче,
У них один с павлинами язык.
И тот, кто держит на Руси себя за МАЧО,
По жизни — сто процентов — НЕ МУЖИК !!!

Роман Зыков

Кредит доверия у женщины утрачен,
Амур ей подмигнул - и был таков.
Куда ни плюнь - везде сплошные МАЧО,
А очень не хватает мужиков!
Одет с иголочки, подтянут и накачен,
Да так, что не сгибается рука,
Изысканная речь - ну чистый МАЧО,
А хочется послушать мужика!
В Чечне недавно вышла незадача:
В один из, не скажу каких, полков,
Приехали служить четыре МАЧО,
А командиры ждали мужиков.
Солдаты - не пойму, какой - удачи,
С банданами поверх тупых голов,
С чеченками вели себя, как МАЧО.. .
Подставили пол-роты мужиков.. .
Их вытащили. Ну, а как иначе?
Бросать своих у наших не с руки.
В родную часть уделавшихся МАЧО
Доставили простые мужики.
Я не люблю козлов, а петухов - тем паче,
У них один с павлинами язык.
И тот, кто держит на Руси себя за МАЧО,
По жизни - сто процентов - не мужик! (А. Розенбаум) .

...Поэтому жизнь русского МАЧО похожа на перманентный спиритический сеанс: пока тело купается в роскоши, душа мотает срок на зоне.

В. Пелевин.

Быть МАЧО легко... В России есть несколько видов МАЧО. Артисты, изображающие настоящих мужчин. Некоторые представители очень среднего бизнеса, проводящие ночи в ночных заведениях. Сытые дети богатых родителей. Всякий нормальный русский мужик, которому скажут, что он МАЧО, засмеётся, а то и обидится.
Прилепин З.

И. Иртеньев.

Вперёд и выше, русский МАЧО!
Забудь хандру, наплюй на сплин,
И пусть в крови твоей горячей
Забьёт ключом адреналин!

Stanislav Kim

"В колчан напичкал он всяких всячин,
Сжал меч, кольчугой бренча под френчем,
А я под пончо мачете пряча,
Скачу кончине своей навстречу.

Что стать добычей мне час назначен,
Прошепчет в чаще певуче вечер.
О честном клинче в бою кулачном
Идти, конечно, не может речи.

Бренчит бубенчик зачем-то звонче
Тяну уздечку – немеют плечи.
Чем гуще тучи чернеют к ночи
Тем горче участь и ближе Вечность.

Исчадье ада, почуяв сечу
Мечами мрачно стучит об крючья
А я на встречу скачу беспечно:
Скончаться лучше, чем жить канюча.

Исчезнуть легче, чем слышать: «Старче,
Болячки ваши неизлечимы» .
Отречься лучше, чем чуда алча,
Днем человеков искать с лучиной.

Чем черной желчью сочиться в корчах,
Чем домочадцев печалью мучить,
Честней и легче счет с жизнью кончить
По-человечьи – честней и лучше.

Палач, серчая, взмахнул мечами
«Наш Отче.. . Отче… » - прочел язычник.
Сверчок, кузнечик - вдруг замолчали
От огорченья и с непривычки.

Свалился навзничь я с чахлой клячи
Башка, как мячик, слетела с плеч, и
Сургуч тягучий зрачок испачкал,
Точь в точь как кетчуп. Почти как кетчуп. " М. Шкловер, "Мачо и черт".