Димарик Дарманчев

Теория вероятности. Компьютер знает, что такое неограниченно большое число/бесконечное число операций?

Если компу известно бесконечное число, и следующий результат не зависит от предыдущих, то при заданном шансе "чего-то" 20% можно и не дождаться появления "чего-то" при числе опытов хоть 10^20?
Или ему задают это число? Пусть ему задали шанс "чего-то" 20%, а то число опытов - 10. Это значит, что когда произойдёт "чего-то" 2 раза, то в последующих опытах "чего-то" не встретится? Если шанс промаха 20%, то из каждой, например, сотни атак будет 80 попаданий? Или из каждой тысячи будет 800 попаданий? Выходит, следующий результат зависит от предыдущих. Что это?

Надежда Сим

Все сказанное после "Если компу известно бесконечное число"
неверно потому как компу не известно бесконечное число

Dg
Dguliss

отрицательный результат тоже результат как сказал Томас Эдисон я изобрел тысячу способов как не надо делать лампочку теперь изобрету нужный

Его Сиятельство Граф Аверкин

товарищ, не несите джигурду всякую, не понятно

В матем. программах есть генерация условно случайного числа, а также другие функции, например вычислить вероятность чего-то по заданной функции распределения. Хотя последним часто занимается статистика, а компы нужны для генерации СЧ

Полностью случайное число задать сложно, кругом встречаются циклические повторы (петли) при генерации. Можно напр. использовать генерацию на основе текущего время в мс

Ирина

компу вообще-ничего неизвестно, пока он не получит нужных инструкции, т. е. это задача программиста 🙂

Анжела Воданенко

Для компа бесконечность ограничивается битностью его памяти.
КАК может железяка, которую ты видишь перед глазами знать больше, чем ей это позволено ограничениями аппаратной составляющей??!