Павел Тужилкин

Как определить следующие числа? (Связано с теорией вероятности)

Есть числа от 0 до 9. Компьютер создает 4 переменные, которым присваиваются любые числа из промежутка от 0 до 9. Каждой переменной по одному числу. Например 2,7,5,3. Если я знаю, что для переменных А, В, С, D были выбраны такие числа допустим 20 раз и эти числа мне известные, то как узнать тот набор числе для переменных А, В, С, D который будет наиболее вероятным?

Мария Блинкова

Матожидание каждого члена равно 1/2; дисперсия равна 1/12
(посмотрите «равномерное распределение» )
Не указано, что ищется… может распределение суммы? Это для трех

http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_mathematics/4571/РАВНОМЕРНОЕ

Нина Леонтьева

вероятность после 20 опытов ты получшишь от 0 до 1.
если конечно комп раздает рандом не из программы которая следит за вероятностью