Иван Мейхер

элементы теории вероятностей

Путешественник может купить билет в одной из трёх касс железнодорожного вокзала. Вероятность того, что он направился к первой кассе, равна 0,4, ко второй  0,5, к третьей  0,1. Вероятности того, что билетов уже нет в кассах примерно такие: в первой кассе  0,2, во второй  0,3, в третьей  0,15. Путешественник обратился в одну из касс и получил билет. Определить вероятность того, что он направился к первой кассе

Марьяна

Яснее было бы: "Вероятность того, что он направиТся к первой
кассе... ". В этот момент он еще не направился, а только
собирается. Это задача на условные вероятности.

Найдите полную вероятность, а затем по формуле Бейеса
найдете то, что требуется.

Александра Карпенко

«Вероятность того, что он направился к первой кассе, равна 0,4» и «Определить вероятность того, что он направился к первой кассе» . Миленько...