Екатерина Агапонова

Неожиданные тормоза в компьютерных играх .

До сегодняшнего дня все игры у меня шли на ура (battlefield 3, crysis и тд) , но сегодня они начали дико тормозить и показывать вместо нормального FPS слайдшоу. До этого я с такими проблемами не встречался.
В чем могут быть проблемы и пути и решения?

Михаил Лазарев

У меня есть 2 версии:
1)Перегрев железа => надо либо пропылесосить, либо сменить кулер.
2)Лишние процессы, пожирающие ресурсы компа => надо посмотреть, что находится в автозапуске, и убрать лишнее
Следует помнить, что всякие модные рабочие столы с десятками виджетов тормозят комп, точно так же как всякие приложения наподобие mTorrent, hamachi, skype, tunngle и другие, даже находясь в фоновом режиме.

Гузель

Если у вас видюха Нвидия, поставьте драйвер версии 310. Проверьте комп на вирусы, прогоните оперативку Memtest86+, почистите комп от мусора.

Татьяна Швайгер

Для начала посмотреть в диспетчере задач что ест память и процессорное время

Д1
Дмитрий 111

У тебя что то накрылось. Проверь куллеры, Поменяй ОС,

Катя Шамкина

Кстати, как-раз только вчера столкнулся с подобной проблемой. Суть заключалась в том, что ни с того, ни с сего игры стали тормозить, а кулер на видюхе бешено крутиться... через 5-10 мин. игры начиналось слайдшоу и игра вылетала, следом тут же слетал драйвер видеокарты. Перезагружаюсь и смотрю при полном бездействии компа, то-есть Рабочий стол и больше никаких приложений не запущено, начинает крутиться кулер видеокарты, и загрузка карты 97% - это в простое! ..температура до 80 градусов доходила.

Проблема заключалась в вирусе (который пропустил мой nod32) он в автозагрузке был под именем wmagent ,
как удалить: Win+R - вписываем msconfig - вкладка Автозапуск - удаляем всё лишнее и подозрительное.
После перезагрузки всё наладилось.