Александра Фатикова

биология. как называется тип размножения, при котором откладывают яйца (куры, гуси, страусы)

Nekruz

куры, гуси, страусы ; а так же : насекомыe, моллюски, рыбы, рептилии , все амфибии и птицы и три современных вида однопроходных млекопитающих. ( Утконос, Австралийская ехидна, Проехидна Брюйна )
- яйцерождение

ЯЙЦЕРОЖДЕНИЕ - способ воспроизведения потомства животными, при котором зародыши развиваются в яйцах, отложенных во внешнюю среду. Свойственно многим беспозвоночным и большинству хордовых.